11 апреля 2007, 22:36

ТрансКАМ в Южной Осетии разблокирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восстановлено беспрепятственное движение автомашин и пешеходов на участке Транскавказской автомагистрали (ТрансКАМ) в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии.

Об этом агентству РИА "Новости" заявил по телефону командующий грузинским миротворческим батальоном в зоне грузино-осетинского конфликта Мамука Курашвили.

"Примерно в 20.30 по местному времени открыты все дороги, машины по территории зоны конфликта передвигаются беспрепятственно", - сказал Курашвили.

По его словам, причиной закрытия дорог, ведущих через Цхинвали в село Тамарашени, послужил инцидент, имевший место в среду утром. "На одном из блокпостов примерно в 11 часов утра грузинскими полицейскими был задержан автомобиль жителя Цхинвали, у которого не было с собой никаких документов. За этим последовало решение осетинской стороны закрыть дороги", - сказал Курашвили.

Напомним, что начальник пресс-службы МВД РЮО Зема Кулумбегова ранее сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что "в села от Тамарашени до Кехви - в нарушение ранее подписанных соглашений в рамках процесса урегулирования грузино-осетинского конфликта - был дополнительно введен специальный контингент МВД Грузии, который без согласования с СКК и ССПМ проводит досмотр и обыск проезжающих по дороге граждан осетинской национальности".

"Под угрозой оружия изымаются продукты питания, денежные средства, а также личные вещи проезжающих, которые понравились грузинским полицейским". МВД Южной Осетии данные действия квалифицирует как "грабеж и блокаду автотранспортных коммуникаций в зоне конфликта", - отметили также в пресс-службе Южной Осетии, сообщив, что в целях безопасности мирных жителей РЮО, правоохранительные органы республики вынуждены были перекрыть движение на опасном участке ТрансКАМа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей