06 апреля 2007, 02:43

Южная Осетия: Грузия создает "двойников" в информационном пространстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Грузинская сторона намеренно создает путаницу в информационном пространстве, чтобы дезинформировать международную общественность", - говорится в заявлении югоосетинского информационного агентства "Рес".

В ходе беседы с корреспондентом "Кавказского узла" представители агентства в качестве примеров сообщили, что в Осетии есть телеканал "Алания" и в Грузии тоже создан телеканал "Алания". В Цхинвале есть правительство Республики Южная Осетия, а в контролируемом грузинскими вооруженными формированиями селе Курта тоже есть группа лиц, которых грузинские СМИ называют "правительством Республики Южная Осетия".

Представители агентства также отметили, что такая практика ранее применялась только в отношении Абхазии, чье наименование используют в своих названиях созданные в Грузии средства массовой информации анти-абхазской направленности.

Сотрудники информагентства отметили, что путем использования наименований властных институтов РЮО грузинская сторона "пытается присвоить их авторитет", а распространяя не соответствующие действительности высказывания, "пытается дискредитировать законно избранные под внимательным международным наблюдением власти Южной Осетии".

"Все это способствует нагнетанию и без того напряженной обстановки в грузино-осетинском конфликте и никак не может привести к мирному урегулированию конфликта, о котором постоянно твердит грузинское руководство", - говорится в распространенном по этому поводу заявлении агентства.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей