16 марта 2007, 20:04

Молодежь Южной Осетии против провокаций в зоне грузино-осетинского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Союз патриотической молодежи "IR" Южной Осетии призывает стороны участвующие в переговорном процессе по урегулированию грузино-осетинского конфликта жестко поставить вопрос о прекращении провокаций против граждан Южной Осетии.

"Мы хотим, чтобы на предстоящем заседании Смешанной контрольной комиссии (СКК) был жестко поставлен вопрос о прекращении провокация против граждан РЮО, о выявлении виновных и мерах определяющих безопасность жизни и здоровья наших граждан", - говорится в обращении, распространенном сегодня, 16 марта, Союзом патриотической молодежи "IR".

В документе так же акцентируется внимание на том, что хотя в настоящее время открытые военные действия в зоне грузино-осетинского конфликта не ведутся, но "в результате преступлений и провокаций спецслужб Грузии на территории Республики Южная Осетия погибают люди". "Одним из этих преступлений является нападение на пост МВД РЮО 28 января 2007 года, совершенное представителями спецслужб Грузии. Вследствие этого погиб сотрудник МВД РЮО Плиев Александр, у которого осталось трое маленьких детей. Так же было ранено двое сотрудников, один из них находится в тяжелом состоянии", - отмечается в обращении.

Молодежь Южной Осетии просит разработать механизм, гарантирующий исполнение принятых на заседаниях СКК решений. "Таким гарантом может выступить Меморандум о неприменении силы или угрозы ее применения, подписанный президентами Южной Осетии и Грузии", - говорится в обращении.

Копии обращения были разосланы всем сопредседателям СКК, главе Миссии ОБСЕ в Грузии Рою Риву и главе Представительства Еврокомиссии на Южном Кавказе Пьеру Эклунду, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель Союза патриотической молодежи "IR" Алексей Санакоев.

Напомним, встреча сопредседателей СКК состоится в Стамбуле 21-23 марта.

Автор: Залина Сиукаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей