24 ноября 2006, 09:29

В Испании задержаны члены ОПГ из Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Испании задержаны девять человек, среди которых есть граждане России, Грузии и Украины. Полиция подозревает их в отмывании денег и принадлежности к организованной преступной группе, подчинявшейся выходцу из Грузии. По предварительным данным, эти люди добывали деньги преступным путем в России и Грузии, а затем легализовали их в Испании.

В числе арестованных, по данным полиции, оказался и московский адвокат Александр Гофштейн, прибывший в Испанию для встречи со своим подзащитным Захаром Калашовым, находящимся в тюрьме Сото-дель-Реаль, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Среди тех, кто занимался незаконными делами за границей, оказался Олег Воронцов, бывший советник президента Ельцина во время предвыборной кампании и член Международного Олимпийского комитета. Его деятельность, по данным El Pais сводилась к легализации денег главы мафии Калашова. Позже, когда авторитет оказался в тюрьме, Воронцов хлопотал за своего шефа перед тюремными служащими, пытаясь сфальсифицировать состояние здоровья обвиняемого и сократить тем самым срок его заключения.

Магистральный суд Мадрида решает вопрос о выдаче санкции на арест российского адвоката Александра Гофштейна, сообщает Русская служба новостей.

Испанская печать утверждает, что все члены группировок Грузии и России задержаны в рамках двух этапов операции "Оса". Они подозреваются в отмывании капиталов и образовании преступного сообщества. На деньги, вывезенные из бывшего СССР, они скупали бары, сети ресторанов и дорогие автомобили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей