Стоит ли закрыть "Электроцинк"? 1119 тем и 2 сообщения

окт. 23, 2010 15:11

Niks
530 сообщений

Это твой случай безнадёжный, а у меня своя голова на плечах есть и я не впадаю в панику когда кто-то из ваших придурков поднимает тревогу об очередных выбросах если сам их не вижу и не чувствую, потому как этих выбросов и нет. Ваши сказки про голого короля на меня не действуют и зомбированию я не поддаюсь. Я ни один десяток лет работаю на заводе и во вредных цехах тоже, и ни чем не отравился и не заболел, как впрочем и многие мои коллеги по работе. Своими страшилками детишек пугайте, а мне лепить горбатого о смертоносной опасности завода не нужно! И не перед кем я не стелюсь, а говорю только то, что сам вижу, а не то, что мне пытаются впарить!

http://s59.radikal.ru/i163/1010/a5/d6e462874cef.jpg

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

окт. 23, 2010 15:22

a.kudzoy
342 сообщения

Ты говоришь  пакостно, как босяк- придурки,лепить горбатого, впарить- видимо, других слов за душой нет. Оно и понятно-  лакей за хозяина глотку перегрызёт. Только вот спасибо от хозяина ему потом не будетLaughingLaughing Холопье дело служить да получать тумакиCry

А насчёт здоровья- ты когда последний раз у врача был? Сходи ещё раз, ПРОВЕРЬСЯ КАК СЛЕДУЕТ. Опухоль живёт в организме годами, а потом убивает за два месяца.

У меня сосед тут умер от рака головного мозга. 44 года человеку. Четверо детей осталось. Угадай, где он работал?

окт. 23, 2010 15:43

a.kudzoy
342 сообщения

Оксана,  если не получится достать денег на телевизионную трансляцию- соберите митинг у большого рекламного экрана на улице. После завершения митинга продемонстрируйте фильм "Эрин Брокович" на большом экране.Звук можно пустить из машины с громкоговорителем, которую поставьте рядом.Осетинский дубляж в этом случае пойдёт на ура

И ещё про деньги. На общественных началах движение долго не проживёт. Для того, чтобы найти деньги на работу активистов, зарегистрируйте региональное общественное движение "Стоп, Электроцинк". Заблокируют регистрацию в Осетии, регистрируйте в любом другом месте, хоть в Москве. Налаживайте контакты с гуманитарными организациями, чтобы получить денежные гранты, в том числе из-за рубежа. Поработайте вопрос получения грантов от представительства ООН во Владикавказе и от московского представительства "Всемирного фонда дикой природы".

Отношение к грантам иностранных организаций в России неоднозначное, но задумайтесь- большинство из них борются за соблюдение законности и прав человека. Сравните уровень законности и коррупции в России и в Европе - и сделайте вывод в пользу иностранных грантов

Плюньте на отсутствие доступа в российские средства массовой информации- они продаются и покупаются. Попробуйте обратиться на радиостанцию "Эхо Москвы" и московское отделение радиостанции " Свобода"- пусть у вас и ваших активистов возьмут интервью.

Репутация у этих  радиостанций та ещёCool, но разве не  все средства хороши в борьбе с промышленным гигантом, нарушающим закон? Обе радиостанции вещают в коротковолновом диапазоне, их передачи можно слушать во Владикавказе, заглушить их очень трудно, отключить - невозможно. Если москвичами будет сделана передача с вами, её повторят по радио 20-30 раз в течение месяца!

 Представляете, сколько человек её прослушает?

окт. 23, 2010 16:34

a.kudzoy
342 сообщения

Будете просить деньги на грант- пишите, не "закрытие Электроцинка", а " мониторинг глубины загрязнения почв и  реального количества воздушных выбросов ОАО "Электроцинк" силами общественности" или что- то в этом роде. То есть попытайтесь убедить людей, от которых зависит получение гранта, что вы не выступаете за закрытие Электроцинка безоговорочно, вы  хотите выяснить как выглядит ситуация на самом деле, потому что Электроцинк часто опровергает очевидное - дым идёт из трубы, пахнет серой, а заводские твердят- это водяной пар.

 Для чего такие сложности? Нужно показать, что вы намерены действовать исключительно в рамках закона,чтобы закрыть Электроцинк, а для этого вы должны получить и закрепить фактические данные, которые искажаются другими  органами и организациями ( мы знаем, какими, но писать не будем).

Если денег  от гранта будет достаточно- пригласите во Владикавказ независимую аккредитованную лабораторию, которая возьмёт анализы воздуха во время очередного выброса ( а он, я уверен, не заставит себя долго ждать!)

Представляете: электроцинковский главный инженер, надувая толстые щёки, заявляет, что никакого выброса не было, а в этот момент вы обнародуете заключение независимой лаборатории! Да Электроцинк закроют нахрен через 10 дней после этого!Smile

окт. 23, 2010 18:28

Niks
530 сообщений

Ну вот и все твои гнилые аргументы - перемывать мне косточки. Если выбросов нет, то их нет. Именно поэтому вы не можете собрать большое количество людей ни на митинги ни на пикеты, т.к. нет того против чего протестовать. Если хоть немного сернистого газа попадёт в воздух, то всех начнёт выворачивать наизнанку от кашля, а в глазах появится резь. Поэтому для того, чтобы зафиксировать выброс лаборатория не нужна, а нужна она лишь для того, чтобы определить количественное содержание этих газов в воздухе. За совет сходить к врачу спасибо, я каждый год прохожу медосмотр как и все работники ЭЦ, поэтому в своём здоровье я уверен, а причин рака много вплоть до генетической предрасположенности и далеко не факт, что твой сосед умер из-за Электроцинка, это ещё доказать надо. Смотрите не попадите очередной раз впросак, а то приедет независимая лаборатория за ваши денежки, а выбросов не будет и главному инженеру нечего будет предъявить. И опять облажаетесь по полной как со своими звонками на горячие линии в период остановки завода.

http://s59.radikal.ru/i163/1010/a5/d6e462874cef.jpg

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

окт. 24, 2010 21:44

alandon
113 сообщений

Никс, как ты свой логин выбирал, поделись Tongue out

http://www.doktor.ru/images/article/images/pic2_1.jpg

окт. 24, 2010 21:59

a.kudzoy
342 сообщения

Гнилость твоих же, НИКС, "аргументов", вообще не обсуждается, потому что это навозно- канализационная жижа из беззастенчивого вранья, глумления и насмешек над простыми людьми, а также самого вопиющего невежества. Для того, чтобы быть лакеем, ни ума, ни знаний, ни уважения к себе и другим людям не требуется. Более того, эти качества холую вредны.Он должен, не задумываясь, служить хозяину и гадить на всех остальных. А с какой радостью ты высмеиваешь людей, публикуешь оскорбительные картинки!

 

Вот примеры невежества и прямого обмана из твоего  последнего поста:

немного сернистого газа попадёт в воздух, то всех начнёт выворачивать наизнанку от кашля, а в глазах появится резь

Не свисти. Всё зависит от концентрации. НИЗКИЕ И СРЕДНИЕ концентрации  человек чувствует, но сильной реакции не будет, но вредное канцерогенное действие газ всё же окажет. Примеры- первый: зажжённая спичка. От сернистой головки остаётся лёгкий запах, но никто в обморок не падает.Второй пример: мой отец в Ардоне каждую осень окуривает абрикосовые и грушёвые деревья горящей серой от жучков-вредителей. Горит сера, появляется запах в воздухе ( тот самый сернистый газ), но никто не кашляет и не задыхается.

чтобы зафиксировать выброс лаборатория не нужна 

Опять врёшь. Обвинить вас в нарушении можно, только если вы превысили ПДК (предельно допустимая концентрация). Без лабораторного заключения вы, как обычно будете верещать: выброс был но мааааааленький, и без превышения ПДК. 

прохожу медосмотр как и все работники ЭЦ 

Осмотр в ж/д поликлинике, куда вы ходите- это не медосмотр, а непонятно что по причине слабого финансирования. Платят за профосмотр по 120 рублей за работника, вами всерьёз никто не занимается.Ходите по кабинетам для галочки.  Ты, дружище, сдай анализ крови на маркеры развития рака,сделай томографию грудной клетки (а не флюорографию, которая опухоли только в 3 стадии замечает) . В вашей поликлинике это точно никто не сделает. Не с руки серьёзные деньги на ваше медобслуживание тратить- прибыли упадут.

а причин рака много вплоть до генетической предрасположенности

Поищи в интернете информацию про "канцерогенные факторы", третьеклассник ты наш! Smile

И опять облажаетесь по полной как со своими звонками на горячие линии в период остановки завода.

А вот это развод высочайшей квалификации.Вот вводные данные: люди чувствовали запах сернистого газа в воздухе, звонили на горячую линию, но Электроцинк заявил, что выброса быть не может, потому что завод остановлен. Несколько вопросов:

- Факт того, что завод был остановлен- только с ваших слов. Мы никак  это не можем проверить. Может вы работали в тот момент, а нам врали.

- Почему мы должны вам верить, что во время ремонта никаких выбросов быть не может? Может быть происходил продув отводящих коммуникаций, может быть, вы сбросили давление в реакторных аппаратах для получения серной кислоты, и остатки непрореагировавшего SO2 и SO3 наружу пошли. 

Пример, хотя вы не поймётеSmile. Варил я мясо в скороварке, потом оставил её на солнце. Мясо с бульоном протухло. Начало вонять, я сразу же скороварку закрыл, потому что жена ругаться начала, и убрал скороварку на балкон.(Думал, собаке отдам. Мой ротвейлер всё подряд ест). Запах исчез. Через неделю жена скороварку с балкона принесла. Скороварка герметично закрыта, запаха нет. Надо скороварку мыть ( останавливаться на ремонт),  жена открывает - скороварку- вонь тут как тут. Если не поймёте- не надо верещать, аналогии здесь весьма условные, но точные.

 К чему пишу? Чтобы обманывать рабочих с 8-классным образованием, больно много придумывать не надо. Но чтоб такое озвучивать в Интернете, надо быть либо бессовестным, либо непроходимо глупым.

Не ври и не пиши в Интернете, НиксSmile 

 

 

 

окт. 25, 2010 02:35

alandon
113 сообщений

Упоминание про Электроцинк на четвёртой странице. Название статьи: "На луне коррупции нет"

http://ia-orzv.mosoblonline.ru/userdata/archive/1264759590.pdf

окт. 25, 2010 10:19

Niks
530 сообщений

Ты мне Кудзой здесь не командуй писать или не писать. Это открытый форум, а не нравится, создавайте своё закрытое сообщество, где будете купаться во всеобщем одобрямсе и где никто не подбросит ложку дёгтя в вашу бочку мёда. Что касается вранья, так по тем звонкам на заводе была проверка, потому вы и облажались. Я прекрасно понимаю, что вы категорически отвергаете любую информацию о позитивных переменах на заводе, т.к. эти перемены для вас как гвоздь в заднице. Все контролирующие органы вплоть до правительства республики в курсе всего того, что происходит на заводе и это главное. Поэтому ваше неверие это ваша личная проблема. Время покажет, кто здесь льёт навозно - канализационную жижу. Тоже мне умник, сравнил завод со скороваркой!Laughing

http://s59.radikal.ru/i163/1010/a5/d6e462874cef.jpg

LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

окт. 25, 2010 11:13

a.kudzoy
342 сообщения

не командуй писать или не писать

Так вы пишите по- человечески, без вранья и передёргиваний, и к тебе претензий не будет.А то везде, где появляетесь, вонь за собой оставляете- или словесную, или реальную . Прям визитная карточка ваша Smile

 а заводе была проверка

Хочешь напишу, как проводили эту проверку? Письмо от прокурора: срочно напишите, почему запах в воздухе. Ответ от Электроцинка: да не было никакого запаха, у нас ремонт. Заключение прокурора: не было никакого запаха, у них ремонт. Всё. 

ОПУБЛИКУЙТЕ МАТЕРИАЛЫ ЭТОЙ ПРОВЕРКИ! НЕ ХОТИТЕ? БОИТЕСЬ,

  о позитивных переменах на заводе -

это, к сожалению, всего лишь ....- как по объёмам капиталовложений, так и по направлениям модернизации. Вкладываются деньги в установку оборудования, которое уменьшит расходы (градирня) и позволит увеличить выпуск продукции. Конкретные статьи расходов, отчёты от общественности скрыты, никто их гласности не предаёт. Да ты и сам, Никс, проговариваешься иногда.Помнишь, как пару страниц назад ты написал про санитарно- защитную зону : заасфальтированы площадки на территории завода, высажен кустарник за территорией.Ну, конечно,  хай люди живут у заводского забора и выбросы глотают, для нас главное сейчас кустарничек посадить...Smile

 Все контролирующие органы вплоть до правительства республики в курсе всего того, что происходит на заводе и это главное.

Описка у тебя: не " в курсе", а  " в д.ле".SmileSmileSmile

умник, сравнил завод со скороваркой

Я ж говорил,что не поймёшьSmile Одно из ваших заблуждений- что люди не имеют представления о технологии производства, а значит им можно лапшу на уши вешать. Но это не так- достаточно подробно процесс  промышленного производства серной кислоты описан в  школьном учебнике химии ! Так что сравнение скороварки с контактным аппаратом было вполне корректным- там одинаковые принципы герметичности.

Хотя, если ты учебник химии не открывал никогда, даже не знаю, чем тебе помочь.Smile