Россия и Кавказ - вместе и навсегда! 1119 тем и 2 сообщения

июль 28, 2011 18:16

Dido
209 сообщений

Я сочувствую вам, но вы ещё живёте тем, чего уже не вернуть.

июль 28, 2011 19:31

ivan240682
одно сообщение

цитата:

baikonur113

Я сочувствую вам, но вы ещё живёте тем, чего уже не вернуть.

Вы кавказец? Если да, то кто по национальности, если не секрет? Если кавказец, то оцените в процентах:1. сколько % кавказцев искренно за мир и дружбу,2. сколько % за мир только пока идут деньги из Москвы,3 и сколько процентов ненавидят Россию и русских и готовы воевать или расходиться уже сейчас?

Почему про конкретную национальность спросил?- Смотрел чеченские сайты- там по-моему все безнадежно, а смотрел дагестанские- там позитивного отношения больше намного, чем на чеченских.

 

июль 29, 2011 00:54

Dido
209 сообщений

Для меня национальность не имеет большого значения, так как это только корка. Она может быть разных видов, а вот нутро не может иметь множество видов, оно ограничено в этом плане, и имеет только два состояния,- гнилое и его противоположность, третьего не дано.

Я всё же считаю что из трёх указанных пунктов, два пункта будет уменьшаться в процентном отношении, а вот пункт под номером 3, будет идти только в рост благодаря той политики, осуществляемой федеральным центром.  Так что ничего хорошего не предвидеться для наших взаимоотношений. 

июль 29, 2011 11:37

Dobronrav
12 сообщений

ты стесняешься сказать кто-ты? 

июль 29, 2011 12:27

bulat74
25 сообщений

Dobronrav  :ты стесняешься сказать кто-ты?                                                                                                               Вы наверное не все читали или что-то недооцениваете:  baikonur113 тут уже столько наговорил, чтобы на него началась "охота". Я не знаю зачем он рискует или рискует ли он вообще , но если он это делает из убеждений, то не советовал бы давать лишнюю инфо о себе. Хотя для " спецов " его вычислить- не проблемма.

 

июль 29, 2011 14:29

Dido
209 сообщений

: baikonur113 тут уже столько наговорил, чтобы на него началась "охота". Я только высказываю иную точку зрения, которого здесь врядли кто озвучил. Не то обсуждение этой темы, преврашаеться в поддакиванию друг-другу, на подобии: Ты меня уважаешь? Уважаю. А ты меня? Обижаешь. Какие же мы уважаемые люди. В мире проживают разные представители рода человеческого, и мы все разные, и нужно с этим примириться.
июль 30, 2011 05:36

ivan240682
одно сообщение

цитата:

bulat74

Dobronrav  :ты стесняешься сказать кто-ты?                                                                                                               Вы наверное не все читали или что-то недооцениваете:  baikonur113 тут уже столько наговорил, чтобы на него началась "охота". Я не знаю зачем он рискует или рискует ли он вообще , но если он это делает из убеждений, то не советовал бы давать лишнюю инфо о себе. Хотя для " спецов " его вычислить- не проблемма.

 

Булат, я тоже много чего наговорил. Меня теперь завалят?

июль 30, 2011 14:15

bulat74
25 сообщений

Нет ivan вас не "завалят" а baikonur могут. И он об этом знает. Я не хочу акцентировать внимание за что, я ему не враг, но и не друг.  Он сам говорит :"мы все разные, и нужно с этим примириться."  А  вам хотел бы сказать следующее : говорить то, что ты думаешь на Кавказе- смертельно опасно. Вы можете себе позволить критику ,хоть президента. А тут сранный мэр городка имеет свою группировочку и не прощает подобную критику и менты ему помогут.Меня можно обвинить в переоценке ситуации, но убиты мои знакомые, которые  не критиковали кого-то конкретно, а вели общественную работу по воспитанию молодого поколения, вели публичнии  дискуссии  на религиозные и общественные темы с экстремистами. Их убийства списывают на боевиков, или поручают боевикам.  А захваченные живыми убийцы-боевики не могут внятно объяснить за что ... Совершено очевидно , что люди , говорящие людям правду, одинаково опасны и для экстремистов и для власти. А кто у нас при власти? Загляните в их биографию, сплошь вчерашние работники партии-комсомола и выжившие рэкетмены. Эти носители высокой морали и веры ,ведут нас к светлому будущему. А мы тут на форумах выясняем кто тут больше русский или кавказец и тому подобная чушь. Пауки , нет даже паучки, в баночке...  И темы у нас -гордых такие крутые:  "Россия и Кавказ - вместе и навсегда!"                         Вспомните Крым, кто у вас спросил, отдать или не отдать? А в начале века Польша , Финляндия . Если носители "высокой морали"  наверху решат отделить Кавказ, то полгода работы прессы и телевидения и ,конечно же спецслужб, и работы в поте лица , самых-самых русских жириновских, при участии пехоты : скинов и танцоров лезгинки ,  и  ВСЁ !!!  Я работаю в коллективе, где русских и кавказцев 50% на 50%. Обычная рабочая среда : им наплевать на ТВ , у них нет компьютеров, они не задаются подобными темами, они заняты семейными проблемами, им невдомёк что, кто-то подумывает их отделить, а у вас разве не так? И можно ли обвинить их в неактивности? Я к тому все что происходит у нас в стране и сегодня и вчера ,происходит не снизу ,а сверху. Разве вы этого не знаете?

 

июль 30, 2011 14:54

ivan240682
одно сообщение

Булат, спасибо за откровенный и честный комментарий. А у вас выборы есть? У нас они рисуются, были раньше только мэра нормальные выборы, но сначала 1-го нормального мэра посадили, 2-го ненормального-отстранили, сейчас говорят будут мэра назначать. У нас мэры городов не слышал, чтобы группировки имели, только деньги и власть.

Насчет ментов у нас (в основном личный опыт, кроме 5 пункта) - у нас могут:

 1.трезвого посадить в вытрезвитель на сутки (если не выполнен план на день);

2. если произошел грабеж, а ты проходил неподалеку, то могут свозить  в РОВД для установления личности часа на 2-3, чисто для галочки или на опознание к потерпевшему;

3. могут поддатому пригрозить трезвяком или потребовать взятку деньгами или пивом (некоторые менты пьют на рабочем месте);

4. во время праздника во время массовых гуляний (а когда гуляют в одном месте 150-200 тыс.чел., а туалетов не хватает), прятаться в темноте в кустах и ждать нарушителя;

5. если сам виноват, а при задержании начинаешь на них словестно "быковать"- хороший шанс получить дубинкой.

Анекдотично по сравнению с вашими ужасами, правда?Как же вы там живете?

июль 30, 2011 15:03

ivan240682
одно сообщение

А завалить у нас могут либо в уличной драке, или если на криминал случайно нарвешься. И кстати, у подавляющего большинства людей нет оружия (ни огнестрельного, ни травматики), у нас это не принято.

Насчет того, что от нас зависит: да,у нас не спросили про Крым, но это при ЕБНе было, думаю ВВП бы не отдал. А повлиять мы можем, через Инет кстати. Пример- случай недавний в Сагре. Сначала мужиков местных, которые от бандитов оборонялись, местные менты посадить хотели, а бандюков даже не искали, но Рунет закипел от негодования, через него вся страна узнала (стихийные митинги и т.д,) и власть зашевелилась!