Россия и Кавказ - вместе и навсегда! 1119 тем и 2 сообщения

июль 23, 2011 00:58

ivan240682
одно сообщение

А вообще я вижу лучший выход-кавказцы осознают, что на смену любой империи приходит другая. Ах их исторический выбор-быть с русскими. Как итог- нормализация отношений, возвращение высококлассных русских специалистов на Кавказ., подъем экономики Кавказа, прекращение беспредела этногруппировок в русских городах и армии. Возвращение русских в управленческий аппарат Кавказа. Результат- межнациональное братство и процветание. Но выбор за Вами!

июль 25, 2011 15:51

scotch
17 сообщений

Уважаемый ivan240682! Выбор есть всегда. Никакой приказ или указание не облегчает и не смягчает его вину. Он совершил преступление, Он преступник.... не русский, не славянин, а именно преступник, он позор Российской армии. Как и тот насильник и убийца который получил достойную награду за свой поступок.

июль 25, 2011 16:37

scotch
17 сообщений

Я вижу что вы не тролль, вы кажетесь человеком который готов к диалогу, но меня настораживают слова: «ХОТЯ МНОГИЕ ВЕДУТ СЕБЯ КАК ДИКАРИ С  5 ВЕКА» - где вы этого начитались? (Русско-кавказские взаимоотношения с 5 века вы не можете рассматривать исторически  т.к.  этому нет исторических свидений. И еще русское государство начало сформироваться лишь с 7-го века, а первые посольства от народов Кавказа относятся ко времени Ивана1V(не считая брак с царицей Тамарой ).

июль 25, 2011 17:01

scotch
17 сообщений

Сегодня в связи с безработицей в перифериях все больше людей устремляются в мегаполисы, кто за куском хлеба, кто за реализацией своей мечты – их большинство.  По сути «гости» из средней Азии выполняют всю грязную работу-они дворники, уборщики, строители. К сожалению приезжают и люди которым легче ограбить, избить, чем честно заработать. Я не могу сказать что криминал это национальный вид спорта Азиатов или Кавказцев. И мне не особо приятно когда в теме: «Россия и Кавказ - вместе и навсегда!» мы вспоминаем и говорим преимущественно о негативной стороне. А ведь ладили наши деды, вместе победили Гитлера, подняли страну после войны, отправили человека в космос. Жили в великом государстве СССР-гордо называли себя: Я ГРАЖДАНИН СОВЕТСКОГО СОЮЗА, Я СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК. Думаю что выбор не просто за НАМИ, а за НАМИ ВСЕМИ!

июль 25, 2011 17:56

ivan240682
одно сообщение

Да Скотч, Вы правы. Жаль, что больше нет СССР. Тогда действительно был "плавильный котел народов" и не было межнацрозни.

Про 5-ый век- это я не в контексте отношений наших народов (их тогда не было), я про образ действий и поведения некоторых приезжих...

Вопрос, сейчас форум молодежи проводится Машук-2011? Как вы думаете, насколько полезны такие форумы в плане единства народов РФ?

июль 27, 2011 15:14

Dobronrav
12 сообщений

хотелось бы услышать мнения народа Кавказа.

июль 27, 2011 15:37

Dido
209 сообщений

Нынче мнения кавказцев никого не интересует,  хотя и раньше не интересовало, только делали вид.

июль 27, 2011 16:29

scotch
17 сообщений

Думаю что в плане единства народов России Машук-2011 не столь важен по простой причине что там собираются молодые люди которые и так едины. Такие форумы прежде всего платформа для будущих ораторов, организаторов, политиков. Если бы после окончания форумов, делегации с одних регионов выезжала в другие и проводила встречи со школьниками или студентами или на такие форумы приглашали радикально настроенные молодежные организации как со стороны русских националистов так и со стороны кавказцев, и дали свободную дискуссионную площадку то таким форумам не было бы цены.

июль 27, 2011 16:31

scotch
17 сообщений

Пару лет назад у движения НАШИ функционировало направление «Уроки дружбы». Это направление, программа работала продуктивно, знакомила с обычаями, традициями народов России.  И пропагандировала многонациональное единство народов нашей Родины.

июль 27, 2011 16:35

scotch
17 сообщений

Советский Союз долго строил национальную политику. Немаловажную роль в этом играли: армия-когда представители народов служили в разных частях СССР и мира, и то, что после окончания вуза молодых специалистов направляли в другие регионы, поднимать образование, сельское хозяйство. Это была мудрая политика где человек знал свою страну, народы. Но единым советским народом мы стали после Великой Отечественной и  окончательно влились в единое после ХХ съезда, где были учтены и раскритикованы неверные подходы к национальному вопросу.