RSSВетер с Апшерона

У армян и азербайджанцев разные цели в изучении языка соседа

09:21, 14 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

"Кавказский Узел" опубликовал две статьи, в которых авторы спрашивали азербайджанцев причину изучения ими армянского языка, и аналогичный вопрос задан жителям оккупированного пока города Ханкенди  - армянам.

Намерения азербайджанцев в Баку, посещающих курсы армянского языка видны по названию статьи.

Учащиеся курсов армянского языка в Баку связали его изучение с наукой

Также ясна цель армян. В  первом абзаце  статьи из Ханкенди ясно сказано:  "Фонд Genesis Armenia объяснил появление курсов желанием лучше знать врага".

Жители Степанакерта поддержали открытие курсов азербайджанского языка

Я затрагивал тему разной цивилизационности у азербайджанцев и армян. Две статьи в "КУ" о причинах изучения языков добавляют факты к теме цивилизационности, хотя фактов достаточно уже по тому, как разрушены абсолютно все азербайджанские города и села в зоне бывшей и нынешней оккупации.

Два разных цивилизационных уровня 2 ВИДЕО

Есть пустословие о высоком уровне развития, образованности, гуманизме и прочих красивых понятиях, и есть пропасть между этими понятиями и их реальным, фактическим содержанием.  Город Гадрут и другие гарабахские армянские населенные пункты остались нетронутыми после войны, сохраняются и охраняются. Это азербайджанская цивилизованность, Об армянской говорить не  буду, они сами о ней более чем много рассуждают, но в жизни подтверждения не видно