RSSВетер с Апшерона

Два разных цивилизационных уровня 2 ВИДЕО

15:48, 13 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

С той стороны много спекуляций о якобы высоком цивилизационном уровне пашинянцев и якобы низком цивилизационном уровне азербайджанцев. Обоснования этой лжи никогда не бывает.

Представляю внимание читателей два видео. На первом отрывки из солдатских видеозаписей с войны, где видно как наша армия преодолевала горы, без дорог доходила до цели и занимала высоты. Сколько вдоль дорог разбитой военной техники противника. На 4-й  минуте записи видно, как  в селе Гюлябирд, в освобожденном Лачинском районе наши солдаты вытаскивают из школы карту липовой "великой армении", по которой они детей учили лжи и тюркофобии. Бедные  дети, они могут теперь искать связь между своим беженским состоянием и составителями лжи, которая сделала этих детей бездомными.

В втором видео, снятом армяне, видно какую дорогу, как бы альтернативную, в обход азербайджанской территории, построили за полгода армяне. Эта грязь все, что построили "великие строители", а ведь Пашинян врал, что открыл там великолепный асфальтовый путь. Сравните с новым аэропортом в Физули и автобанами, которые на освобожденной земле построил за год Азербайджан.

Вот вам реальная разница двух цивилизаций. Одни лгут и разрушают, другие обещают строить и освободить, и выполняют.

 

Сравнение двух уровней цивилизационности привел к тому, что сейчас на наших глазах пашинянцы накручивают напряженность, чтобы создав военную ситуацию в Гарабахе отказаться от выполнения подписанного ими 9 пункта Заявления, об открытии дорог. Разница между Азербайджаном и губернией РФ в один век. Они гранату бросить не могут, о противостоянии с нашей армией говорить только в состоянии, так как вообще они только говорить и умеют. 

Причина и следствие теракта армян против азербайджанской армии ВИДЕО

Как они намерены помешать Азербайджану вернуть все наши земли? Ответ ясен, достаточно читать заявления губернских деятелей за последний год - только скрываясь за спинами русских.

Ни один азербайджанец никогда не говорил, что надеется на то, что кто-то  за нас вступится, нас защитит, за нас будет воевать. Такое не говорил простой наш человек и президент. А  у пашинянцев сказать такое - обычно, не стыдно, лицо не краснеет. 

Меня это удивляет, я не знаю другого народа, который все свое будущее связывает с тем, что за него будут воевать другие, а он за спиной других будет планировать захват чужих территорий.

Сегодня смотрел на телеканале СТС передачу про путешествия Руссо-Туристо. Про Ереван. Там ведущая садится в такси и заказывает ереванскому водителю отвезти ее к самой знаменитой армянской горе Арарат. Через секунду она, ошарашенная, вылезает из машины со словами: оказывается, армянская гора находится в Турции!  Ведущая говорит о трехтысячной  истории Еревана, а на кадрах только советские здания и экскурсия на.... коньячный завод. Ереван младше Кока-Колы. 

В следующем сюжете ее муж, ведущий той же передачи встречается  с супругой и обещает показать ей армянское озеро Севан, на что она парирует: надеюсь, это озеро находится в Армении... В конце передачи она вставляет вновь колкость об армянской горе не в Армении.

Никогда не согласился бы относить себя к такой плинтусной "цивилизационности"