RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Президент Ингушетии отправил в отставку правительство республики

20:22, 05 октября 2009

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил в отставку правительство республики в связи "с неудовлетворительной работой в вопросах социально-экономического развития".

Как сообщал "Кавказский узел", еще в августе этого года президент Ингушетии заявлял, что властные структуры республики ждут кадровые перестановки и увольнения. По его словам, некоторые чиновники "ленятся работать" и выполнять свои задачи.

Исполняющим обязанности председателя правительства республики президент Ингушетии назначил секретаря Совбеза республики Алексея Воробьева,

Разговоры о том, что правительство отправят в отставку, были еще в июне, тогда говорили о том, что это произойдет в конце июля или в начале августа.

Удивляет очень опасный для республики факт практического введения в республики внешнего правления. Я не знаю, кто разработал этот план, но могу с уверенностью сказать, что сегодня нас идут семимильными шагами к разрушению нашей республики. Судите сами сначала к власти в республике привели чекиста, потом наводнили республики целой кучей залетных сотрудников разных силовых структур, потом ситуация в республики постепенно по нарастающей начала ухудшаться, вследствие чего создано дублирующее МВД, но уже на последок наводнили республику чиновниками, которые никогда не имели никакого отношения к Республике Ингушетия. Очень быстро с основных должностей поснимали ингушей и поставили приезжих, осталось только Евкурова заменить на какого ни будь гастролера и все в Ингушетии днем с огнем не найдешь ингуша во власти. Кого смогли убили, кого не смогли поувольняли или выжили, но а кто остался тот сам виноват.

Я не хочу сказать, что ингушские чиновники не виноваты в происходящем, на мой взгляд, частью коварного плана по развалу Ингушетии является не допущения порядочных ингушей к управлению СВОЕЙ республики.