07 сентября 2006, 18:34

В Гальском районе Абхазии прошла проверка паспортного режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Саберио Гальского района Абхазии завершена проверка паспортного режима, начавшаяся сегодня утром.

Мероприятие проводилось силами сотрудников МВД и Гальского райотдела внутренних дел. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник Гальского РОВД Лауренс Когония, было задержано и доставлено в районное отделение внутренних дел для выяснения обстоятельств 18 человек. У них в качестве документов имелись пластиковые карточки, выдаваемые правительством т.н. автономной Абхазии в изгнании, располагаемого в Зугдиди /приграничный с Абхазией район Грузии/. Все задержанные — жители села Саберио Гальского района Абхазии, и ни один из них не имел документа, выдаваемого Гальским РОВД. В отношении задержанных проведено разбирательство, проверена их принадлежность к криминалитету.

14 из задержанных уже отпущены, в отношении четверых проверка продолжается, - сообщил Когония. По его словам, с нарушителей паспортного режима будут взысканы штрафы в соответствии с действующим законодательством, их обязали в кратчайшие сроки получить удостоверяющие личность документы, выдаваемые в паспортном отделе Гальского района Абхазии.

Отметим, что это вторая проверка за неделю. 31 августа проверка паспортного режима проводилась в селах Баргяб и Первое Отабая в нижней зоне Гальского района Абхазии. В результате проверки за нарушение паспортного режима были задержаны и доставлены в райотдел для выяснения обстоятельств 10 человек. Также было изъято 7 незарегистрированных стволов охотничьего оружия разного калибра. Все задержанные были отпущены.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей