31 августа 2006, 12:06

В Северной Осетии в годовщину трагедии Беслана приняты беспрецедентные меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для охраны общественного порядка и предотвращения террористической угрозы в дни памяти по жертвам бесланского теракта в Северной Осетии введены беспрецедентные меры безопасности. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе МВД республики. Для обеспечения безопасности задействован весь личный состав милиции, а также военнослужащие внутренних войск МВД и Министерства обороны России. Охрану общественного порядка в траурные дни будут обеспечивать более двух тысяч милиционеров.

«Трагедия в Беслане со страшной очевидностью обнажила истинные масштабы той страшной угрозы, которую представляет терроризм, - говорится в обращении МВД к жителям Северной Осетии, распространенном  накануне второй годовщины трагедии в Беслане. - Недооценивать эту опасность сегодня просто преступно, причем, не только для представителей государственной власти и сотрудников правоохранительных органов, но и для каждого гражданина».

Под особую милицейскую охрану взяты школы, детские сады, учреждения, места массового скопления людей, отметил в пресс-службе МВД. Также сообщается, что в дни траурных мероприятий будут закрыты крупные рынки и базары Владикавказа. Дополнительные усиленные наряды милиции будут выставлены на административных границах Северной Осетии. 

«В эти памятные дни по жертвам теракта и в связи с началом учебного года в нашей республике введены беспрецедентные меры по предотвращению терроризма, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, - сообщает пресс-служба ведомства. - Надежно охраняются республиканские административные границы. Личный состав органов внутренних дел республики несет службу в усиленном режиме. Под милицейскую охрану взяты школы, детские дошкольные учреждения, больницы, важнейшие объекты жизнеобеспечения».

Между тем, руководство северо-осетинской милиции обратилось к жителям республики с просьбой оказать помощь  в борьбе с терроризмом. Правоохранительные органы призывают население в траурные дни быть особо бдительными и вовремя сообщать в милицию о подозрительных лицах и предметах.

«Для обеспечения безопасности делается очень много, - говорится в обращении МВД Северной Осетии к жителям республики. - И все же для того, чтобы победить терроризм, усилий одних только правоохранительных органов недостаточно. На борьбу с этим страшным злом мы должны выйти всем миром. Мы обращаемся к вам с просьбой оказывать органам внутренних дел максимальное содействие в борьбе с терроризмом и преступностью, своевременно сообщать в милицию о подозрительных личностях и предметах, а также о гражданах с криминальными наклонностями».

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей