28 августа 2006, 09:51

В Чечне продолжают сдаваться боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За прошедшие несколько недель на территории Чеченской Республики добровольно явились с повинной 160 бывших участников вооруженных формирований.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, бывшие боевики выходят на представителей властей через родных и близких, а также сами непосредственно обращаются в правоохранительные органы.

"С 15 июля, со дня, когда руководитель НАК (Национальный антитеррористический комитет) и директор ФСБ России Николай Патрушев объявил амнистию участникам НВФ (незаконные вооруженные формирования), на территории республики добровольно сдались 160 бывших боевиков. Среди них две женщины. Кроме того, сдались два боевика, участвовавшие в нападении Салмана Радуева на Кизляр и захвате села Первомайское. Есть среди явившихся с повинной бывшие боевики полевых командиров Басаева, Гелаева, Атгериева и других. Тем не менее, большинство сдавшихся это люди, которые в разное время являлись пособниками бандформирований", - сказал собеседник.

Одновременно с процессом амнистии участникам боевых действий в республике, на территории Чечни продолжаются и спецоперации по задержанию боевиков. "Накануне в Ачхой-Мартановском районе (юго-запад Чечни) в результате успешной спецоперации задержан бывший член банды полевого командира Кюри Ирисханова. Задержанный входил в группу Ирисханова с зимы 2001-го года по настоящее время. В настоящее время с ним работают следователи", - говорит офицер милиции.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей