21 августа 2006, 17:14

Президент Армении встретился с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Армении Роберт Кочарян придает важность тесному сотрудничеству страны с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев. Как сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе главы армянского государства, об этом Кочарян заявил сегодня в Ереване в ходе встречи с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Антониу Гутерришем (Antonio Guterres).

"Отметив, что проблемы беженцев пока остаются в стране актуальными, президент назвал основной задачей полноценное интегрирование беженцев в общество, придав важность содействию офиса Верховного комиссара ООН по делам беженцев в этом вопросе и продолжению тесного сотрудничества с этой организацией", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом, глава армянского государства охарактеризовал двусторонне сотрудничество как крайне эффективное.

В свою очередь Антониу Гуттериш коснулся реализуемых в Армении программ.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями вокруг различных вопросов, связанных с беженцами, обсудив проблемы беженцев и их возможные решения в контексте карабахского противостояния. По мнению собеседников, создание атмосферы доверия между сторонами могло бы во многом поспособствовать решению проблем беженцев.

По словам Р.Кочаряна, Армения не раз выступала за формулу «от сотрудничества к миру», которая, однако, постоянно отклонялась Азербайджаном.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гуттериш 16 августа начал свой шестидневный визит в страны Южного Кавказа. Накануне он прибыл с визитом в Армению.

Как сообщил ранее корреспондент "Кавказского узла" в Армении, для удовлетворения нужд беженцев в регионе Южного Кавказа ООН ежегодно тратит около 9,7 миллионов долларов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей