06 июня 2006, 13:48

Мамедъяров: смена сопредседателя МГ ОБСЕ от США не скажется на урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров уверен, что замена сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США не окажет негативного влияния на процесс урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Как пояснил Э.Мамедъяров журналистам, его уверенность обусловлена профессионализмом американских дипломатов, передает Day.Az. "Главное это то, что американцы остаются в процессе урегулирования и хотят его продолжать", - заявил глава МИД Азербайджана.

Э.Мамедъяров считает, что для введения нового сопредседателя в курс дела достаточно всего одного-двух месяцев.

Прежний американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стивен Манн назначен на должность помощника заместителя госсекретаря США по странам Центральной и Южной Азии.

Напомним, что прошедшая в Бухаресте встреча президентов Армении и Азербайджана, целью которой было достижения соглашений по урегулированию карабахского конфликта, не принесла результатов.

После встречи Эльмар Мамедьяров заявил журналистам: "Президенты долго обсуждали вопросы. В позиции Азербайджана нет изменений, противоречия вокруг урегулирования остаются".

"Мы завершили вторую в этом году встречу между президентами Армении и Азербайджана, которая прошла в очень хорошей атмосфере. Мы не собираемся публиковать то, что было на переговорах, но могу сказать, что был обсужден широкий спектр вопросов. Сейчас мы собираемся обсудить следующие шаги в нашей работе", - сообщил представителям прессы сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США посол Стивен Манн.

По его словам, сопредседатели по-прежнему продолжают верить, что 2006 год является "окном" для достижения согласия вокруг Нагорного Карабаха.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей