24 июля 2006, 09:11

Серж Саркисян стал одним из руководителей Республиканской партии Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Уверен, что в ближайшее время мы начнем еще более активное участие в решении многочисленных проблем в Армении", - заявил 22 июля на открытии десятого внеочередного съезда правящей Республиканской партии Армении председатель партии, премьер-министр Армении Андраник Маркарян.

Он сообщил, что в настоящее время Республиканская партия насчитывает 30 тысяч человек и имеет 61 территориальную и более 800 первичных организаций.

По его словам, намерение созвать внеочередной съезд партии обусловлено двумя основными причинами. Первая из которых связана с необходимостью внесения изменений в программу партии, в частности, сделать некоторые положения более созвучными основным идеологическим направлениям, принятым сегодня в мире. И второе обстоятельство - это внесение изменений в устав, в частности восстановление статуса совета партии, что, по словам Андраника Маркаряна, создаст возможность вовлечения в систему горизонтального управления партии более широких слоев республиканцев.

Съезд принял изменения в устав партии и избрал состоящий из 15 человек совет партии во главе с министром обороны Сержем Саркисяном.

На состоявшемся после съезда брифинге вновь избранный председатель совета РПА Серж Саркисян выразил уверенность, что РПА - это самая влиятельная политическая сила.

Он заявил, что не считает себя фактическим руководителем партии: "Меня с сегодняшнего дня можно считать одним из руководителей партии". На вопрос о том, как ему удалось повести за собой в РПА столь большое число политических деятелей и предпринимателей, Серж Саркисян посоветовал спросить у них у самих. Вместе с тем Саркисян добавил: "Может быть, это одна из черт моего характера".

Относительно того, могут ли такие личности как он и Андраник Маркарян "вариться в одном котле", Серж Саркисян ответил утвердительно. По его мнению, армянское общество нуждается в наличии сильной команды для того, чтобы суметь сориентироваться в очень сложных вопросах: "Думаю, что мы заложили основу для создания этой команды".

Что касается взаимоотношений с президентом, Серж Саркисян заявил, что между ними нет никаких разногласий и столкновений: "Не понимаю, почему должны быть столкновения? Я неоднократно повторял, что РПА имеет свою программу, свои направления деятельности, и мы будем работать независимо от того, как работают другие. О каком столкновении может идти речь?"

Для министра обороны не явилось неожиданностью и то, что Роберт Кочарян не прислал приветствия съезду. По словам Сержа Саркисяна, президент Армении находится сейчас в кратковременном отпуске и по возвращении выразит свое отношение к произошедшему съезду.

На вопрос о том, собирается ли он выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года, Серж Саркисян ответил, что все зависит от результатов парламентских выборов в Армении 2007 года.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей