12 июля 2006, 18:10

В Дагестане взята штурмом квартира, занятая боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 30 минут назад закончилась спецоперация в дагестанском городе Буйнакск. По данным МВД Дагестана, двое боевиков убиты, одному удалось бежать. В то же время, по данным "Интерфакса", все трое боевиков были уничтожены. Ранее сообщалось, что один из боевиков, попытавшийся сбежать через подъезд, был убит в результате завязавшейся перестрелки с милиционерами, подъехавшими к крыльцу на автомобиле. Другого застрелил снайпер, когда террорист высунулся в окно захваченного жилища.

По сообщению ИТАР-ТАСС, есть основания полагать, что среди уничтоженных находится активный участник буйнакской бандгруппы Абдулкадыр Муташев, который находился в федеральном розыске за ряд тяжких преступлений, в том числе за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Называется имя еще одного боевика - Баувбека Омашева.

Как рассказывают жители дома N5 по улице Орджоникидзе, где проводилась спецоперация, штурм начался около 14 часов. В 17:30 произошло возгорание одной из квартир подъезда. Пожар сразу же удалось локализовать. По словам начальника пресс-службы МВД Дагестана Анжелы Мартиросовой, из квартиры раздавались взрывы, скорее всего, разрывались боеприпасы.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", который был на месте событий, оказалось, что некоторые соседи злополучной квартиры не были эвакуированы. В 17.50 по местному времени, сотрудники милиции эвакуировали оставшихся жильцов дома с помощью лестниц пожарной машины. Как оказалось, в квартире находилась целая семья: четыре человека и двухгодовалый ребенок. После эвакуации их увезли в милицейской машине, скорее всего для дачи показаний.

В настоящее время сотрудники милиции выносят тела боевиков из квартиры.

По последним данным, погибших среди штурмующих дом милиционеров нет. Легкое ранение получил боец ОМОНа.

Спецоперацией руководило управление ФСБ по Дагестану. Подробности спецоперации пока неизвестны. Пресс-конференция с министром ВД Дагестана Адильгиреем Магомедтагировым состоится сегодня вечером.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей