04 июля 2006, 18:19

В Грузии задержаны полицейские, инициировавшие рейд в монастыре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате рейда генеральной инспекции МВД Грузии и генпрокуратуры задержаны инициаторы операции в Дманисском районе в Храмском ущелье, передает "Газета.Ru".

Задержаны полковник полиции, начальник отдела розыска департамента криминальной полиции Гия Мандария, а также замначальника регионального управления МВД Грузии Гия Лабучидзе и начальник полиции Дманисского районного управления полковник Тенгиз Миротадзе. Майор этого же управления Вахтанг Авалишвили освобожден от должности.

2 июля сотрудники полиции провели спецоперацию по розыску подозреваемого в монастырском комплексе Дманисской епархии, напоминает "Новости-Грузия".

Как заявил журналистам настоятель монастыря, сотрудники полиции без предупреждения и предъявления каких-либо документов ворвались на территорию комплекса и под угрозой применения оружия заставили церковнослужителей и прихожан лечь на землю. "Без предъявления ордера они устроили обыск в монастыре, и ушли, никого не обнаружив", - сказал настоятель, сообщив, что в беседе по телефону глава МВД Грузии извинился перед ним и обещал расследовать инцидент.

Накануне, 2 июля, глава МВД Грузии Вано Мерабишвили, после встречи с настоятелем монастыря - епископом Дманисским, заявил, что министерство не было информировано о проведении спецоперации в монастырском комплексе Дманисской епархии. "Я удивлен и озадачен не только тем, что такое могло произойти, но и тем, что руководство министерства вообще не было информировано об этих планах", - заявил Вано Мерабишвили.
 
Мерабишвили пообещав, что все ответственные лица и все участники спецоперации будут примерно наказаны, отметив, что наказание в отношении виновных не ограничится только увольнением.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие ведет генеральная инспекция МВД Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей