22 июня 2006, 11:57

Дмитрий Лунев: «Коррупционный скандал может вызвать кризис коммунального хозяйства Волгограда»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Коррупционный скандал может вызвать кризис коммунального хозяйства Волгограда», - заявил в интервью корреспонденту «Кавказского узла» Дмитрий Лунев, секретарь Волгоградского обкома КПРФ, депутат Волгоградской городской думы.

По словам Дмитрия Ивановича, в настоящее время отставание в подготовке к зиме составляет полтора месяца. «Причина задержки — судебный процесс по делу компании «Волгоградские коммунальные системы». Переход полномочий от одной компании к другой занял много времени и сил, поэтому коммунальным хозяйством просто никто всерьез не занимался, - отметил Д.И. Лунев, - Теперь для того, чтобы правильно организовать зимний отопительный сезон, необходимо приложить максимум усилий и сотрудникам администрации города, и депутатам Волгоградской областной думы. Если мы этого не сделаем, то зимой город просто замерзнет».

Дмитрий Лунев отказывается до решения суда давать оценку действиям мэра и спикера Волгоградской городской думы. Он отметил лишь, что коррупционный скандал «подорвал авторитет Волгограда не только в России, но и во всем мире».

Инициативу своих однопартийцев по поводу роспуска Волгоградской городской думы Дмитрий Иванович не поддержал, сославшись на то, что депутаты просто не пойдут добровольно на самороспуск, так как для принятия этого решения депутаты-коммунисты не смогут набрать большинство голосов. Для того чтобы решение о роспуске городской думы приняли депутаты областной думы необходимо доказать в суде, что городские законодатели принимали незаконные, антиконституционные решения - а это длительный и сложный процесс. Поэтому, по мнению Лунева, «нужно быть реалистами - необходимо выбрать нового председателя Волгоградской городской думы и наладить эффективную работу старого депутатского корпуса».

Отношение к Павлу Карееву, сложившему недавно свои полномочия депутата и спикера Волгоградской городской думы, Дмитрий Лунев выразил словами: «Мне стыдно, что мы были коллегами».

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей