17 июня 2006, 11:47

МВД Чечни: тело Садулаева предъявят журналистам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело президента Ичкерии Садулаева, убитого в ходе операции в Аргуне, доставлено в Центорой и уже опознано несколькими знавшими его людьми, сообщили по телефону в МВД Чечни. По словам представителя МВД, в ближайшее время уничтоженного боевика смогут увидеть журналисты.

В МВД подтвердили, что Садулаев был убит ночью в Аргуне сотрудниками местного РОВД, полка имени Ахмада Кадырова и УФСБ по республике. "Вместе с ним находились еще трое бандитов, однако в ходе боя, воспользовавшись темнотой, им удалось скрыться. В настоящее время ведется их преследование", - сообщили в МВД, передает РИА «Новости».

Ранее президент Чечни Алханов подтвердил факт ликвидации Садулаева, подчеркнув, что ему "председатель правительства Рамзан Кадыров и руководители правоохранительных органов уже официально об этом доложили".

Напомним, Садулаев стал во главе чеченских боевиков в марте 2005 года после гибели Аслана Масхадова. Ранее Садулаев был председателем чеченского шариатского суда и фактически первым заместителем Масхадова. Садулаев - этнический чеченец. Он таккже занимался подготовкой террористов-смертников. Кроме того, известен тем, что организовал в январе 2001 года похищение в Чечне главы международной гуманитарной миссии "Врачи без границ" Кеннета Глака.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей