12 июня 2006, 17:35

Грузия назначает нового посла в ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Советник президента Грузии по грузино-абхазскому урегулированию Ираклий Аласания будет назначен послом Грузии при ООН.

Сам г-н Аласания подтвердил эту информацию корреспонденту "Кавказского узла". Подтвердили данные сведения и члены правящей партии. Депутаты заявляли, что президент Грузии уже отослал рекомендации Аласании для утверждения в грузинский парламент.

Напомним, Аласания на днях представил свой план урегулирования абхазо-грузинского конфликта на утверждение грузинского парламента.

Аласания был назначен на должность Советника президента Грузии по грузино-абхазскому урегулированию 20 марта этого года. Советник президента Грузии тогда же оставил пост председателя абхазского правительства в изгнании. До этого Ираклий Аласания работал заместителем министра обороны.

Ираклий Аласания должен сменить на этом посту Реваза Адамию. В последнее время в Тбилиси часто высказывали недовольство по поводу деятельности последнего, особенно при принятии ООН резолюции по Абхазии. Тем не менее, Ревазу Адамии дают завершить официальный срок на посту.

Отметим, что Реваз Адамия был одним из инициаторов протестного письма грузинских послов, о котором стало известно в августе прошлого года. Это письмо послужило толчком для отставки министра иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

Грузинское правительство намерено активизировать в ООН свои усилия по поиску путей урегулирования грузино-абхазского урегулирования. Аласания будет лоббировать новую "дорожную карту" Грузии по урегулированию данного конфликта.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей