12 мая 2006, 16:27

Министр обороны Армении не считает отставку Багдасаряна чрезвычайным явлением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны Армении Серж Саркисян не считает чрезвычайным явлением отставку спикера парламента Артура Багдасаряна, передает "Новости-Армения".

"Я не вижу также ничего странного в том, что одна из трех партий вышла из коалиции", - сказал С.Саркисян сегодня журналистам, комментируя выход партии "Оринац Еркир" из состава правящей коалиции, а также намерение А.Багдасаряна сложить с себя полномочия спикера армянского парламента.

При этом министр отметил, что лично не принимал участия в создании "Оринац Еркир" и, следовательно, не может комментировать эту отставку.

При этом он опроверг сведения и о том, что на вышедших из фракции "Оринац Еркир" депутатов-предпринимателей оказывалось давление.

За последние 10 дней ряды парламентской фракции партии "Оринац Еркир" покинули 9 депутатов парламента из-за несогласия с политикой фракции ОЕ. Все эти депутаты являются крупными предпринимателями.

Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", 12 мая при участии президента Армении Роберта Кочаряна состоялось заседание совета политической коалиции, в ходе которого председатель партии "Оринац еркир" ("Страна законности"), спикер Национального собрания Артур Багдасарян сообщил о решении партии выйти из состава коалиции, а также о своем решении уйти с поста спикера.

Согласно сообщению пресс-службы президента Армении, другие члены правящей коалиции от Республиканской партии Армении и АРФ "Дашнакцутюн" выразили готовность продолжить работу в рамках подписанного политического меморандума и реализовать политические цели коалиции, а также сотрудничать со всеми представленными в парламенте политическими силами.

На настоящий момент, наиболее реальным претендентом на пост председателя Национального собрания Армении наблюдатели и политические деятели называют первого заместителя спикера республиканца Тиграна Торосяна.

Отметим, что ожидается отставка членов правительства от партии "Оринац еркир". Заявление об уходе уже подал министр образования и науки Сергей Ерицян. Известно также, что министр градостроительства Армен Арутюнян, также являющийся членом партии "Оринац еркир", не пожелал уйти со своего поста и подал заявление о выходе из партии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей