09 мая 2006, 11:28

На парад в Ростове вышли около 1000 ветеранов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове около тысячи ветеранов Великой Отечественной войны принимали участие в торжественном параде в честь 61-й годовщины Победы, сообщили в пресс-службе мэрии города. В параде на улицах Ростова также принимают участие около 100 генералов в запасе.

По данным пресс-службы Северо-кавказского военного округа, в параде были задействованы более трех тысяч военнослужащих в составе 27 расчетов - батальоны и роты округа, 4-й воздушной армии ВВС и ПВО, Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД РФ, регионального центра МЧС. Впервые в составе парадного расчета проходили сотрудники главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Ростовской области.

В колоннах также проходили воспитанники трех кадетских корпусов области, курсанты военных институтов. Командует парадом замкомандующего войсками СКВО генерал-лейтенант Алексей Вербицкий, передает РИА "Новости".
 
Праздничные мероприятия завершатся 30-залповым салютом из артиллерийских орудий салютных установок, который будет дан в 22.00 мск.

Отметим, что в ознаменование 61-ой годовщины Дня Победы сегодня в 22.00 часа по местному времени будут произведены артиллерийские салюты в городах-героях Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и Севастополе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей