02 мая 2006, 12:46

В Чечне находится делегация Европейского комитета по предупреждению пыток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первой половине дня 2 мая глава Чечни принял в Грозном руководителя Европейского комитета по предупреждению пыток Мауро Пальма.

Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства республики. По его словам, на встрече Мауро Пальма и Алу Алханова обсуждались вопросы, связанные с соблюдением прав и свобод человека на территории Чечни.

"Президент Чеченской Республики и глава Европейского комитета по предупреждению пыток обсудили сегодня ряд проблем. Темой обсуждения стал и вчерашний случай в селе Центарой Курчалоевского района, - сказал чиновник. - Алу Алханов заверил господина Пальма в том, что никаких препятствий работе делегации Комитета на территории республики впредь чиниться не будет".

Как стало известно, 1 мая делегация Европейского комитета по предупреждению пыток пыталась проехать в село Центорой (родовое селение Кадыровых, расположенное на юго-востоке республики). Однако несущие службу на въезде в населенный пункт сотрудники охраны не пропустили делегацию в населенный пункт.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей