18 марта 2006, 13:57

Грузия отправит миротворцев в Ирак в среду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Торжественная церемония проводов в Ирак очередного батальона грузинских миротворцев пройдет в среду, 22 марта, в Национальном учебном центре министерства обороны Грузии в Крцаниси. Об этом Прайм-Ньюс сказали в министерстве обороны Грузии.

В Ирак направится второй батальон второй бригады министерства обороны, дислоцированной в Кутаиси.

Батальон под командованием Лери Кармазанашвили сменит в Ираке третий батальон этой же бригады.

Грузинские военнослужащие перед этим прошли курс подготовки под руководством американских инструкторов в рамках программы "Операции по сохранению стабильности".

Отметим, что торжественная церемония открытия программы обучения легкого пехотного батальона из состава специальной Коджорской бригады спецназначения, которая заменит миротворцев в будущем, состоится в Крцаниси в субботу, передает "Грузия Online".

По данным Минобороны Грузии, личный состав батальона будет обучаться грузинскими военными инструкторами. 330 военнослужащих в течение 5 недель пройдут курс миротворческих операций, которые предполагает патрулирование в населенных пунктах, обнаружение и обезвреживание террористов. После завершения подготовки легкий пехотный батальон под командованием капитана Роланда Кикнавелидзе отправится в город Бакуба.

Как сообщал "Кавказский узел", в настоящее время в Ираке несут службу 850 грузинских миротворцев. В настоящее время в Ираке находятся 1-й и 3-й батальоны 2-й бригады МО.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей