13 марта 2006, 16:57

Армения должна прекратить переговоры с Азербайджаном, считают участники войны в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Армении должны прекратить армяно-азербайджанские переговоры по вопросу нагорно-карабахского урегулирования. Об этом говорится в открытом письме группы участников войны в Нагорном Карабахе, сообщает PanARMENIAN.Net. По убеждению авторов письма, сегодня участие Нагорного Карабаха в переговорах также неприемлемо. "Мы не доверяем этим переговорам и тем, кто ведет их от имени армян. Какой-либо армяно-азербайджанский диалог возможен только тогда, когда официальный Баку прекратит антиармянскую истерию, признает, что Арцах (Нагорный Карабах - прим. КУ) принадлежит армянам, а также признает свою ответственность за насильственную депортацию азербайджанских армян и развязывание войны против автономии", - говорится в обращении.

В документе отмечается, что на самом деле не существует международного урегулирования проблемы Нагорного Карабаха, поскольку в ходе переговоров невозможно было сформулировать какой-либо компромисс, все предложения Минской группы ОБСЕ содержали односторонние уступки и попирали права армянского народа Нагорного Карабаха на безопасное проживание на собственной родине.

Отметим, что сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Стивена Манна, передает "Тренд". На встрече проведено обсуждение вопросов, связанных с текущим положением процесса урегулирования армяно-азербайджанской, нагорно-карабахской проблемы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей