22 апреля 2006, 09:49

В США родители, избивавшие ребенка из Ростовской области, могут избежать суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело, возбужденное в США против приемных родителей, издевавшихся над усыновленным в России мальчиком из Ростовской области, может быть урегулировано без проведения судебного процесса. Об этом сообщила в пятницу, 21 апреля, газета "Уэлсвилл дейли рипортер", выходящая в округе Аллегейни в штате Нью-Йорк. В находящемся там городке Альфред и проживают супруги Джейн и Тимоти Кокран, которые обвиняются в издевательствах над приемным сыном.

По данным издания, на этой неделе супруги встречались с окружным прокурором Терренсом Паркером. Темой встречи было обсуждение возможной сделки с прокуратурой, в ходе которой обвиняемые признают свою вину в обмен на смягчение наказания. Окончательного соглашения по этому вопросу достигнуто не было, однако, отмечает газета, "похоже, дело идет ко внесудебному урегулированию". Наказание супругам в любом случае назначит суд.

По словам прокурора Паркера, в любом случае, речь не будет идти о том, что Джейн Кокран отделается лишь условным наказанием. В то же время, такое наказание может получить ее муж, который "в действительности ничего не сделал, а только не остановил" насилие над приемным сыном, добавил он.

Прокурор также рассказал, что Кузьме на минувшей неделе исполнилось 5 лет. Свой день рождения мальчик отпраздновал в прокуратуре. "У нас был торт и подарки для него", - добавил Паркер, передает NEWSru.com.

Четырехлетний Кузьма, у которого нет части левой руки, плохо читал молитвы по-английски. И за это приемные родители постоянно подвергали его суровым телесным наказаниям. Однажды издевательства продолжались шесть часов подряд. Приемная мать грозила отрезать приемному сыну ножницами язык, а для наглядности ранила его ухо. Дело раскрылось, когда она привела ребенка к местному пастору и сказала: "Заберите его или я его убью". Кузьму отобрали у приемных родителей и передали в Службу защиты детей округа. Отняли у супругов и троих их собственных детей. Произошло всё это в небольшом городке Альфред, штат Нью-Йорк. 43-летнюю Джейн Кокран и 48-летнего Тимоти Кокран отпустили под залог в 15 тыс. долларов. Последующие меры в отношении родителей определит федеральное жюри, которое должно решить, передать ли дело в суд.

Раны мальчика из Ростовской области плохо заживали. По мнению местных журналистов, врачей больше беспокоило психическое состояние ребенка, чем его раны, сообщило "Эхо Москвы".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей