04 апреля 2006, 17:32

Городские очистные системы Волгограда защищены от паводка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным управления МЧС России по Волгограду, работы по укреплению опор линий электропередач на острове Голодном завершены. В период паводка это позволит обеспечить надежное энергоснабжение расположенных на острове городских очистных сооружений.

Сотрудники отдела информации администрации Волгограда рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что в течение марта велись работы по укреплению опор грунтом и щебнем. Освоено около 30 миллионов рублей. Юрий Ратников, начальник управления МЧС России по Волгограду отметил, что "в целях обеспечения резервного энергоснабжения на острове Голодный принято решение установить на станции аэрации два воздуходувных агрегата с электродвигателями и дизельную электростанцию". По его словам, в случае аварийного отключения энергоснабжения данная техника не позволит нарушить непрерывный процесс очистки. В настоящее время ведется работа по организации проведения открытого конкурса на поставку этого оборудования.

Сотрудники пресс-службы мэрии Волгограда отметили также, что противопаводковые мероприятия проводятся также и на острове Сарпинском. Специальная комиссия утвердила план предупредительных мер, расчет сил и средств Красноармейского звена РСЧС для ликвидации последствий, вызванных подтоплениями и наводнениями. Уточнены списки населенных пунктов и жителей в них, а также пунктов временного размещения, порядок эвакуации. Выделены средства на подсыпку плотин и дамб, ремонт грунтовых дорог острова.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей