30 марта 2006, 13:26

В Кабардино-Балкарии отменили акцию посадки аллеи в память о погибших при нападения на Нальчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно из информированных источников, запланированная в Кабардино-Балкарии на 2 апреля акция посадки аллеи из 150 деревьев не состоится. Против акции выступили некоторые из тех, чьи сыновья погибли 13 октября, в частности, редактор региональной газеты "Северный Кавказ" Али Казиханов.

Идея не нашла поддержки и у матерей боевиков, которые выразили почти единодушное мнение, что единственное, что им нужно - это получить тела сыновей и похоронить. Все остальное, по их мнению, неважно.

Руководитель общественной организации Институт проблем молодежи депутат Парламента Борис Паштов выразил сожаление, что идею ребят взрослые не поняли. "Мероприятие было воспринята как акция оправдания боевиков. Мы же хотели посадить деревья как символ единства, продолжения жизни и противостояния братоубийственной идеологии.

Если наши оппоненты считают, что лучше ничего не делать, не говорить с молодежью на серьезные темы, а продолжать раскалывать общество, разделяя молодых людей на "своих" и "чужих", - это их право.

Но мы не хотим повторения октябрьских событий. Мы будем проводить новые акции, встречаться с молодыми людьми, имеющими разный социальный статус, разное образование, разный взгляд на общественную ситуацию в республике. Только так мы придем к пониманию, что мы один народ, у нас одна республика и одна судьба".

Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла" в результате нападения на столицу Кабардино-Балкарии Нальчик погибли 92 боевика, количество погибших милиционеров до сих пор разнится. По одним данным, милиционеров погибло 35 человек, по другим - 32. Количество погибших мирных  граждан, по официальным данным, - 12 человек.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей