02 февраля 2006, 23:41

Залы игровых автоматов в Северной Осетии будут закрыты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Северной Осетии Теймураз Мансуров намерен закрыть все игровые заведения в республике. "Я буду требовать полного закрытия всех заведений такого рода", - заявил Мансуров на чрезвычайном заседании правительства Северной Осетии в связи со взрывами во Владикавказе. В экстренном заседании правительства участвуют премьер-министр, вице-премьеры и министры силового блока, передает РИА «Новости».

Сегодня вечером в городе в залах игровых автоматов прогремели три взрыва. Погибли два человека, 16 ранены. Среди раненых восемь находятся в тяжелом состоянии. Этот случай определил решение правительства упорядочить деятельность игровых заведений, заявил Мансуров. Врачи республиканской клинической больницы, куда доставлены большинство раненых, пока не составили списки пострадавших. Однако известно, что все пострадавшие - молодые люди от 20 до 30 лет. Одной из погибших стала 25-летняя жительница города.

По предварительной версии следствия, причиной серии взрывов, произошедших сегодня вечером в залах игровых автоматов в центре Владикавказа, стали криминальные разборки, сообщает ИТАР-ТАСС. В то же время версия теракта пока не отбрасывается.

Серия из трех (по другим данным, двух) взрывов произошла в центре Владикавказа вечером 2 февраля около 21:25 по московскому времени. С интервалом в 2-3 минуты были взорваны клуб игровых автоматов на улице Куйбышева, находящийся напротив общеобразовательной школы, и ночной ресторан "Модерн рест" с залом игровых автоматов на улице Маркова.

На местах взрывов работают все оперативные службы города. Ведутся работы по установлению типа и мощности взрывных устройств. Зданиям, где располагались игорные залы, нанесен значительный ущерб.

Все ночные заведения Владикавказа закрыты. Движение в центре города прекращено. Вокруг остальных игровых залов города выставлено оцепление, люди удалены. Проводится проверка на наличие в них взрывных устройств. Ранее появлялись сообщения о том, что в одном из мест была найдена неразорвавшаяся бомба, однако эта информация не подтвердилась.

Как добавляет "Интерфакс", недавно в Северной Осетии был принят закон об игорном бизнесе, в связи с чем проводилась проверка всех игровых залов. После этой проверки некоторые из залов были закрыты, а все оставшиеся находятся во Владикавказе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей