01 февраля 2006, 10:04

Начато расследование причин пожара на заводе в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде создана специальная комиссия по расследованию причин пожара в энергетическом цехе завода тракторных деталей в Центральном районе города, произошедшем накануне, 31 января, передает РИА "Новости".

Прокурор Центрального района Александр Расстрыгин, сообщил, что пока нет оснований для возбуждения уголовного дела в связи с пожаром. "Проводятся необходимые лабораторно-технические и пожарные экспертизы, опрошены очевидцы, есть видеосъемка", - добавил он. В настоящее время устанавливаются причины возгорания.

Сообщение о возгорании в энергетическом цехе завода поступило во вторник около 18.00. Огонь был ликвидирован сегодня около 1:30. Площадь пожара составила 1500 квадратных метров, передает РИА "Новости".

В районной администрации сообщили, что пожар возник в энергоцехе завода.

Пожару сразу был присвоен второй номер сложности. Возгорание началось с крыши, и огонь быстро распространялся по зданию цеха, в котором находились легковоспламеняющиеся материалы и баллон с газом. В результате пожара произошло обрушение кровли цеха на площади 800 квадратных метров.

Пожарным удалось не допустить распространения огня к газопроводу высокого давления, который проходит по фасаду здания и снабжает газом котельную Центрального района Волгограда. По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. В тушении были задействованы 16 единиц техники и 80 пожарных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей