31 января 2006, 21:47

Заседание Сакребуло столицы Грузии вновь закончилось дракой между депутатами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовой дракой завершилось сегодня рабочее заседание Сакребуло Тбилиси –  городского законодательного собрания. Словесная перепалка, возникшая между представителями оппозиционной Лейбористской партии в горсобрании Паатой Джибладзе и правящей в Грузии партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Георгием Табидзе при обсуждении текущих рабочих вопросов, переросла в рукоприкладство, в котором приняли участие более 20 депутатов, передает ИТАР-ТАСС. Дерущихся депутатов разнял председатель сакребуло.

В ход, наряду с кулаками, пошли и стулья, однако все закончилось благополучно – серьезных травм никто не получил. Представитель оппозиционной партии «Новые правые» в горсобрании Тбилиси Георгий Мосидзе заявил журналистам, что «сегодняшняя драка является прямым продолжением потасовки, имевшей место в Сакребуло 2 декабря 2005 года».

«Драке, произошедшей здесь 2 декабря, не была дана соответствующая оценка со стороны руководителей Сакребуло и правящей партии, инициаторы потасовки не понесли каких наказаний, следствием чего и является сегодняшняя драка», – считает Мосидзе. Тогда дерущихся удалось разнять, однако спустя полчаса беспорядки в зале заседаний тбилисского Сакребуло возобновились. На этот раз драка произошла между представителями правящей партии и присутствовавшими на заседании представителями оппозиционной фракции "Демократический фронт" парламента Грузии. Начавшаяся в зале заседаний драка продолжилась в фойе здания мэрии Тбилиси, сообщало "Новости-Грузия".

В результате прошлогодней драки, также происшедшей между представителями Лейбористской партии и ЕНД, несколько человек получили легкие телесные повреждения. Тогда причиной потасовки между лейбористами и представителями правящей партии послужил бюджет города на 2006 год. Члены законодательного собрания от оппозиционной Лейбористской партии выступили против рассмотрения документа и предложили отложить вопрос, за чем последовал словесный спор, а затем и драка.

Угрозу в адрес Табидзе члены фракции «Лейборист» тбилисского Сакребуло высказали после заседания, на котором обсуждался бюджет Тбилиси на 2006 год. Тогда Табидзе нанес физические оскорбления лейбористу Иосифу Шатберашвили.

В связи с этим инцидентом член фракции большинства Нанули Качибая заявила, что лейбористы всегда пытаются сорвать работу Сакребуло. По ее словам, на этот раз они никаких претензий в адрес Правительства Грузии высказать не смогли, так как в дни энергокризиса оно проявило себя с лучшей стороны, поэтому и решили сорвать заседание таким вот образом, сообщает Day.Az.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей