07 марта 2006, 14:20

В Дагестане началось сокращение министерств и ведомств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане началось сокращение министерств и ведомств. Своим указом "О структуре органов государственной власти" президент Муху Алиев начал административную реформу в республике.

В частности, упразднены: Министерство по делам молодежи и туризму - часть его функций передана в министерство культуры, которое будет называться министерство культуры и туризма, функции в сфере молодежной политики передаются в министерство образования, которое станет именоваться министерство образования, науки и молодежной политики.

Министерство мелиорации и сельскохозяйственного водоснабжения вошло в состав Министерства сельского хозяйства; комитет Правительства Республики Дагестан по делам религий передает функции Министерству по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан.

Объединены два министерства - Министерство промышленности и научно-технического развития Республики Дагестан и Министерство транспорта, дорожного хозяйства и телекоммуникационных систем Республики Дагестан в Министерство промышленности, транспорта и связи Республики Дагестан; комитет Правительства Республики Дагестан по ветеринарии войдет на правах департамента по ветеринарии в состав Министерства сельского хозяйства, а комитет Правительства Республики Дагестан по народным и художественным промыслам в департамент по народным и художественным промыслам при Министерстве промышленности, транспорта и связи Республики Дагестан.

Кроме того, переименованы ряд министерств и ведомств. После завершения реформирования структуры правительства новый премьер Дагестана Шамиль Зейналов назовет кандидатуры претендентов на министерский пост.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей