22 февраля 2006, 09:17

Луиза Арбур побывала в разрушенной школе Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур в среду утром посетила мемориальное кладбище погибшим при теракте 1-3 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия), передает "Интерфакс".

Затем верховный комиссар ООН вместе с представителями североосетинского правительства направилась в разрушенную школу №1 в Беслане. После осмотра школы Арбур планирует выехать во Владикавказ, где проведет встречу с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым.

Ранее советник по связям с общественностью постоянного координатора системы ООН в России Виктория Зотикова сообщила, что Арбур также посетит психологический реабилитационный центр во Владикавказе для пострадавших в результате теракта в Беслане.

До отлета в Москву верховный комиссар ООН по правам человека обсудит гуманитарную ситуацию на Северном Кавказе на встрече с полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком.

20 февраля, верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур начала визит в Россию, итогом которого станет встреча с президентом Владимиром Путиным. По информации корреспондента "Кавказского узла", в поездке Луизу Арбур сопровождает председатель Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте РФ Элла Памфилова.

Перед визитом в Северную Осетию Арбур посетила Ингушетию и Чечню. Верховный комиссар ООН по правам человека выразила озабоченность ситуацией с правами человека в этих республиках Северного Кавказа, в частности, в отношении похищений людей в Чечне, пыткок и применения насилия со стороны представителей силовых структур Чечни, а также положения чеченских беженцев в Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей