13 февраля 2006, 19:32

Премьера Чечни прооперировали в Германии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председателю правительства Чечни Сергею Абрамову в понедельник сделана операция в Германии.

"В результате аварии на тазобедренном суставе я получил три трещины, одна из них срослась в ходе лечения в Москве, две оставались несросшимися. Сегодня в одной из клиник Германии мне сделали операцию, в результате которой обе несросшиеся трещины были склеены", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник вечером Абрамов.

Абрамов подчеркнул, что, по оценке лечащих врачей, операция прошла успешно. Он также отметил, что чувствует себя хорошо и надеется на скорейшее выздоровление.

Абрамов сообщил, что после возвращения из Германии, предположительно в конце февраля, твердо намерен вернуться в Чечню и приступить к исполнению служебных обязанностей. "Я чувствую себя в долгу перед памятью покойного президента Чеченской республики Ахмада Кадырова, который поверил мне, пригласил меня в свою команду и связывал надежды на восстановление Чечни в какой-то степени и с моим именем. Поэтому я обязан завершить начатое дело, реализовать все планы, которые нами намечены", - сказал Абрамов.

Премьер Чечни подчеркнул, что в первую очередь после возвращения в Грозный намерен вдохнуть новую жизнь в осуществление проектов строительства жилья на улице Жуковского, на площади Минутка, а также серьезно заняться вопросами строительства спортивного комплекса имени Ахмада Кадырова.

"Естественно, мне поступали отдельные предложения, связанные с занятием тех или иных престижных должностей, однако на середине пути уехать из Грозного я не хочу и это не сделаю", - заявил Абрамов.

В интервью газете "Коммерсант" первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров также не исключил, что при определенных условиях в будущем, возможно, может стать президентом Чечни, а пострадавший в ДТП глава правительства Чечни Сергей Абрамов может не вернуться в республику, пишет NEWSru.com. "Конечно, если Абрамов устал, а он работает в Чечне уже много лет, то он может это сделать", - сказал первый вице-премьер.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей