13 февраля 2006, 12:40

В Армении считают, что посредники в урегулировании вопроса Нагорного Карабаха нарушают права народов Южного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Весь ход подготовки последней встречи Кочарян-Алиев по урегулированию карабахского конфликта еще раз продемонстрировал, что для истинных авторов этого процесса судьба народов нашего региона не представляет какой-либо значимости". Об этом в интервью корреспонденту "Кавказского узла" заявил политический секретарь "Союза социалистических сил и интеллигенции", бывший главный советник президента по национальной безопасности Армении Ашот Манучарян.

По его словам, авторы этой встречи, то есть западное сообщество, руководствовались лишь своими интересами, при этом грубо нарушив провозглашенные ими же принципы для народов Южного Кавказа. Ашот Манучарян отметил, что это - развитие демократии, утверждение прогресса в экономическом развитии, процветание.

"На деле же жизнь продемонстрировала, что все провозглашенное западным сообществом лишь пропагандистские лозунги, а реальные цели преследуют обеспечение определенных задач, которые не имеют ничего общего как с интересами народов региона, так и с собственными провозглашенными принципами",- заключил Ашот Манучарян.

Председатель партии "Родина и честь" Гарник Маркарян заявил корреспонденту "Кавказского узла", что переговоры в формате Кочарян-Алиев носят негативный характер для национальной безопасности Армении. "Мы должны сами решать наши проблемы с соседями по региону без посредников, которые действуют, исходя из своих стратегических и геополитических интересов, вполне возможно и в контексте событий, происходящих сегодня в регионе Большого Ближнего Востока", - заявил Гарник Маркарян.

Вернувшись к вопросу об опасности переговоров для Армении, политик напомнил, что президент США отчитывается перед Конгрессом, президент России имеет обыкновение созывать Совет Безопасности, а вот президент Армении неподотчетен никому, даже Национальному Собранию и никто не может знать, что говорится во время этих тайных переговоров с Алиевым: "Он один решает судьбу народа и думаю, что слишком много на себя берет, никому не дано этого права - решать вопрос одному", - заявил Гарник Маркарян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей