11 февраля 2006, 18:02

В нападении на журналиста нет политических мотивов, считает редактор "Сердало"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мотивом нападения на журналиста общественно-политической газеты Ингушетии "Сердало" могло быть ограбление. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил главный редактор "Сердало" Хусейн Шадиев. По словам редактора, профессиональная деятельность журналиста Малики Гортиковой не могла стать причиной совершенного нападения. "Малика писала исключительно о культуре и искусстве, кроме того, она является помощником депутата парламента Ингушетии, поэтому я исключаю политические мотивы этого преступления", - сказал Шабиев.

Утром 10 февраля неизвестный мужчина, сидевший за рулем автомобиля ВАЗ-2106 без номерных знаков, совершил нападение на сотрудницу общественно-политической газеты Ингушетии "Сердало" Малику Гортикову.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах республики. Инцидент произошел накануне утром на улице Бутырина в городе Назрани, где проживает журналистка. В результате нападения Гортикова получила тяжелые травмы головы и рук и была госпитализирована.

"По предварительным данным, около 10 часов утра Гортикова направлялась на работу. Недалеко от ее дома, рядом с ней остановился автомобиль марки "Жигули" шестой модели. Из машины выскочил неизвестный мужчина в черной маске и ударил женщину тяжелым предметом по голове, после чего выхватил у нее из рук сумочку с личными вещами и скрылся с места происшествия. С тяжелыми травмами головы Гортикову доставили в Назрановскую клиническую больницу, где ей была оказана необходимая помощь. К сожалению, задержать преступника по горячим следам пока не удалось. Мероприятия по его поиску и задержанию продолжаются", - отметил источник. Прокуратура Ингушетии возбудила по данному факту уголовное дело.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей