09 февраля 2006, 13:32

НАТО пока не собирается предоставлять членство в альянсе Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

НАТО пока не рассматривает вопрос о членстве Грузии в этой организации. Об этом сообщила директор информбюро НАТО Изабель Франсуа.

Для присоединения к НАТО существуют четкие процедуры, «которые не могут быть перенесены», заявила Франсуа, отвечая на пресс-конференции в Москве на вопрос о намерении Грузии вступить в альянс.

Франсуа напомнила, что вопрос о присоединении к НАТО рассматривается на основе запроса страны, а решение принимается на основании соответствия страны нормам и стандартам НАТО, сообщило РИА «Новости».

Напомним, что в ходе визита в Брюссель глава оборонного ведомства Грузии Ираклий Окруашвили встретился с заместителями Генерального секретаря НАТО Джоном Колстоном и Мартином Эрдманом, послами в НАТО государств – членов Североатлантического альянса, со специальным представителем Генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе Робертом Симмонсом, председателем военного комитета Реймондом Эно, а также министром обороны Бельгии Андре Флао.

В министерстве обороны сообщили, что в ходе встреч рассматривался ход выполнения Грузией Программы индивидуального партнерства с НАТО (IPAP) и вопросы включения Грузии в План действий по вступлению в НАТО (MAP).

«НАТО положительно оценивает ход выполнения Грузией взятых на себя обязательств. На встречах еще раз была зафиксирована поддержка Альянса полной интеграции Грузии в НАТО», - отметили в МО Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей