08 февраля 2006, 23:10

Пострадавшая при обрушении ТРАНСВААЛЬ ПАРКа гражданка Грузии требует 23 млн рублей в качестве компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавшая при обрушении кровли ТРАНСВААЛЬ ПАРКа гражданка Грузии Тамара Папиташвили требует выплатить ей 23 миллиона рублей в качестве компенсации морального ущерба, сообщил сегодня корреспондент РИА "Новости" из зала Черемушкинского суда Москвы.

Кроме того, в иске она просит назначить ей ежемесячную пожизненную компенсацию в размере 10 тысяч 818 рублей и единовременную - 795 тысяч рублей. Также истица просит возмещать ей ежемесячно расходы на лечение в размере 45 тысяч рублей.

В среду адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы истицы, попросил суд исключить из числа ответчиков по иску Департамент финансов Москвы. "К ним мы заявим претензии в рамках уголовного дела", - пояснил свою позицию Трунов.

Таким образом, ответчиком по иску гражданки Грузии выступает только ЗАО "Европейские технологии и сервис", которые оказывали в ТРАНСВААЛЬ ПАРКе услуги.

Следующие слушания по иску состоятся 28 февраля, не исключено, что в этот день суд вынесет по нему решение, сообщает "Новости-Грузия".

Папиташвили в результате катастрофы в аквапарке лишилась мужа и сына. У самой женщины, которая также находилась в момент обрушения купола в ТРАНСВААЛЬ ПАРКе, ампутированы ноги.

Всего в результате обрушения кровли столичного аквапарка 14 февраля 2004 года погибли 28 человек и более 100 получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей