14 января 2006, 15:22

В Краснодарском крае проверят все автотранспортные предприятия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На такие меры власти Краснодарского края пошли после трагедии, которая произошла на железнодорожном переезде в Усть-Лабинском районе.

Власти края обещают тотальную проверку, передает "Эхо Москвы". Без внимания не окажется ни одно предприятие, которое занимается транспортными перевозками. Комиссии проверят, как осуществляется осмотр технического состояния транспортных средств, медицинское освидетельствование водителей.

В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что на предприятии, которому принадлежал попавший в аварию автобус, все эти обязательные мероприятия проводились "спустя рукава".

Прокуратура возложила вину за трагедию на водителя автобуса. По данным следствия он выехал на железнодорожный переезд, несмотря на зарезающий сигнал семафора. К тому же его недавно взяли на работу, и он еще не прошел испытательный срок. Вместе с тем следователи также установили, что и техническое состояние автобуса было неудовлетворительным. Стертые покрышки колес не могли обеспечить хорошего сцепления с обледенелой дорогой.

Действия машиниста признаны верными: он давал протяжный гудок и светил прожектором, а также предпринял экстренное торможение, когда увидел автобус на пути. Известно также, что электропоезд был исправен - об этом говорят технические специалисты, сообщает портал "Деньги Плюс".

Руководство Российских железных дорог пообещало уже в ближайшее время закрыть в регионе 13 самых опасных переездов. А на оставшихся неохраняемых переездах во время прохождения поездов будут дежурить сотрудники ГИБДД.

На настоящий момент опознаны тела всех погибших в результате столкновения электрички и автобуса на железнодорожном переезде в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, сообщила исполняющая обязанности главы района Раиса Сенько. По ее словам, сегодня днем тела 21 погибшего были переданы родственникам.

В 13.00 в станице Воронежской началась панихида по шестерым погибшим в результате катастрофы. "Это те, кто проживал в данной станице", - пояснила и.о. главы района Сенько. По ее словам, остальные погибшие - жители Адыгеи. Сенько добавила, что для опознания тел погибших не понадобились специальные экспертизы.

В Краснодарском крае и Адыгее в связи с трагедией 14 и 15 января объявлены днями траура.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей