13 января 2006, 17:17

В Краснодарском крае ближайшие выходные объявлены днями траура

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выходные дни (14-15 января) объявлены в Краснодарском крае днями траура, сообщил пресс-секретарь губернатора края Евгений Гаврилец. "Суббота и воскресенье объявлены губернатором края Александром Ткачевым днями траура в связи с трагедией, произошедшей на железнодорожном переезде в Усть-Лабинском районе", - сказал источник. По его словам, семьям погибших в результате ДТП будет оказана материальная помощь, передает РИА "Новости".

Сейчас движение поездов через участок, где произошло столкновение электропоезда с автобусом, восстановлено, сообщили в пресс-службе СКЖД. "Энергетики СКЖД закончили восстановление контактной сети и дали "добро" на пропуск поездов", - рассказал источник. В районе аварии, во временных "окнах" прохождения составов, продолжаются восстановительные работы, в связи с чем установлено временное ограничение скорости для поездов в 60 км/ч (90 км/ч до катастрофы), сообщили в пресс-службе.

Напомним, что в пятницу утром в Усть-Лабинском районе Краснодарского края на 84 км железнодорожного перегона Краснодар-Кропоткин столкнулись автобус, принадлежащий ОАО "Кубанский стандарт" и электричка. Из-за сильного тумана водитель не заметил приближающийся поезд и выехал на железнодорожный переезд. Автобус, следовавший из Усть-Лабинска в станицу Воронежскую и перевозивший сотрудников предприятия, был буквально расплющен сильным ударом. Поезд сошел с рельсов. 22 человека погибли.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей