11 января 2006, 14:27

Грузия опровергает сведения о введении карантина на границе с Южной Осетией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отличие от других границ Грузии на границе с Южной Осетией контроль не усилен, сообщает "Грузия Online". В связи с введением карантинного контроля региональная инспекция санитарного контроля не получала никаких поручений.

На Эргнетском пропускном пункте не производится санитарная проверка продуктов, завозимых с контролируемой осетинской стороной территории.

По информации властей Южной Осетии, карантин установлен во въезде в Цхинвали. Как сообщают источники в Грузии, эту информацию не подтверждают пассажиры и проходящие через посты люди.

Напомним, что правительство Грузии ужесточило контроль на своих границах в связи с регистрацией случаев птичьего гриппа в граничащей с Грузией турецкой провинции Ардахан.

Как заявил журналистам перед состоявшемся в среду заседании правительства министр сельского хозяйства Грузии Михаил Свимонишвили, провинция Ардахан граничит с Валейским районом Грузии, куда направлена специальная мобильная группа для изучения ситуации на месте.

"Случаи птичьего гриппа на границе в районе Вале не подтверждаются. Однако мы выслали мобильную группу для детального исследования ситуации. Там большой снег и мороз, поэтому мы надеемся, что благодаря естественным климатическим условиям распространение птичьего гриппа нам не угрожает", - отметил министр.

В свою очередь, министр здравоохранения Грузии Ладо Чипашвилли сообщил журналистам, что медицинские учреждения страны мобилизованы на случай, если вирус птичьего гриппа будет зафиксирован в Грузии. По его словам, пока нет нужды в выделении дополнительных финансовых средств, однако в случае необходимости, такие средства будут выделены в нужном объеме.

Министр отметил, что на издание 8 тыс. буклетов уже затрачено 24 тыс. лари.

Премьер-министр Зураб Ногаидели, выступая на заседании правительства, отметил, что власти Грузии предпринимают все усилия для предотвращения вируса птичьего гриппа проникновения на территорию страны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей