06 января 2006, 15:37

В парламент Чечни будут проведены довыборы одного депутата, вместо погибшего в автокатастрофе Билимханова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парламент Чечни в течение года будут проведены довыборы одного депутата. Об этом РИА Новости сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Исмаил Байханов.

По его словам, такая необходимость сложилась после гибели в автокатастрофе вице-спикера народного собрания Султана Билимханова, который скончался 2 января в московском институте им.Бурденко от полученных травм.

Исмаил Байханов сообщил, что "в соответствии с федеральным законом выборы состоятся в марте или октябре текущего года". "Назначает голосование верхняя палата парламента - совет республики", - уточнил Байханов. Постановление о прекращении депутатских полномочий Билимханова будет принято в течение десяти дней со дня его кончины, добавил Байханов.

Билимханов баллотировался по Ножай-Юртовскому одномандатному избирательному округу, как кандидат от партии "Единая Россия".

Напомним, что вице-спикер Народного собрания парламента Чечни Султан Билимханов скончался через две недели после аварии, в которой получил тяжелые травмы. 2 января он  был похоронен в Чечне.

Напомним, что на дороге вблизи населенного пункта Кошкельды 16 декабря столкнулись сразу четыре машины, в том числе та, в которой находился вице-спикер. Один человек погиб и шестеро серьезно пострадали, Билимханов получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Ранее сообщалось, что виновник автокатастрофы, в которой пострадал вице-спикер Народного Собрания Чечни Султан Билимханов, не установлен. "Это дорожно-транспортное происшествие, а кто виноват в случившемся - пока не установлено", - сказал прокурор Чеченской Республики Валерий Кузнецов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей