05 января 2006, 10:07

Вице-спикер Народного собрания парламента Чечни Билимханов скончался от полученных в аварии травм

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-спикер Народного собрания парламента Чечни Султан Билимханов скончался через две недели после аварии, в которой получил тяжелые травмы. Как сообщили в парламенте республики, Билимханов умер 2 января, он уже похоронен в Чечне, сообщило РИА «Новости».

Напомним, что на дороге вблизи населенного пункта Кошкельды 16 декабря столкнулись сразу четыре машины, в том числе та, в которой находился вице-спикер. Один человек погиб и шестеро серьезно пострадали, Билимханов получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Султан Билимханов был доставлен в Москву в Институт нейрохирургии имени Бурденко.

Ранее сообщалось, что виновник автокатастрофы, в которой пострадал вице-спикер Народного Собрания Чечни Султан Билимханов, не установлен. "Это дорожно-транспортное происшествие, а кто виноват в случившемся - пока не установлено", - сказал прокурор Чеченской Республики Валерий Кузнецов.

"В настоящее время изучаются обстоятельства происшествия, и говорить о том, кто из водителей виноват в большей или меньшей степени, пока рано", - отметил он. Прокурор сообщил, что расследованием занимается оперативно-следственная бригада, в которую вошли и представители прокуратуры Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей