14 ноября 2005, 12:50

Прокуратура Ставропольского края уточнила обвинение мэру Пятигорска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 14 ноября, глава администрации города Пятигорска (Ставропольский край) Владимир Шестопалов вызван в прокуратуру Ставропольского края для ознакомления с материалами уголовного дела в отношении него. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Как сообщалось ранее, в мае текущего года в отношении главы администрации города Пятигорска Владимира Шестопалова возбуждено уголовное дело по факту незаконного расходования денежных средств одного из муниципальных унитарных предприятий Пятигорска. Речь идет о сумме 1 миллион 350 тысяч рублей - из материалов дела следует, что на эти деньги мэр незаконно приобрел бронированный автомобиль, а также вместе с родственниками съездил в Германию. Расследованием уголовного дела занималась следственная группа Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе.

8 ноября государственным обвинителем по уголовному делу в отношении главы муниципального образования города-курорта Пятигорска заявлено ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. В ходе предварительного расследования прокуратура использовала статьи старого, ныне не действующего Устава города Пятигорска, который был изменен в 2003 году.

11 ноября следователем по особо важным делам управления по расследованию преступлений прокуратуры Ставропольского края выполнены все необходимые процессуальные действия и предъявлено Владимиру Шестопалову обвинение по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Без изменений оставлены мера пресечения в отношении Владимира Шестопалова - подписка о невыезде, и мера процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей