03 декабря 2005, 10:11

Рамзан Кадыров считает, что всех чиновников, причастных к хищению компенсаций в Чечне, надо судить

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно исполняющий обязанности председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров выступил с заявлением, в связи с задержанием бывшего главы Комитета правительства ЧР по компенсационным выплатам Абубакира Бабатырова.

"Байбатыров, бесспорно, несет ответственность за состояние дел в комитете в период, когда он его возглавлял. Но в первую очередь надо спросить с тех, кто подписывал липовые акции проверок, представлял на утверждение дела на вымышленных лиц, на несуществующие дома", - заявил он 2 декабря. Абубакир Байбатыров обвиняется в присвоении 15-ти миллионов рублей, выделенных для выплаты денежных компенсаций гражданам Чечни, потерявшим в ходе военных действий свое жилье  и имущество.

Между тем, прокуратура Чеченской Республики возбудила еще одно уголовное дело по факту хищений денежных средств. Новый коррупционный скандал связан с восстановлением грозненского аэропорта "Северный".

"Уголовное дело возбуждено по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации "мошенничество в особо крупных размерах", - сообщили в правоохранительных органах Чечни. Установлено, что при проведении ремонтно-восстановительных работ аэропорта "Северный" затраты на их проведение были многократно завышены. Ущерб государству составил не менее 18-ти миллионов рублей. Объект так и не сдан в эксплуатацию, и на его восстановление потребуется не мнее полугода".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей