27 ноября 2005, 12:02

Оппозиция Армении: активность избирателей на референдуме составляет 1,1% процента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно данным Центральной комиссии по проведению референдума по проекту конституционных изменений, голосование в Армении началось во всех 1922 избирательных участках в 8.00. По утверждению председателя комиссии Гарегина Азаряна, голосование проходит в нормальном русле. По данным комиссии на 12.00 активность избирателей составляет 9-10 процентов, в частности, в Ереване к этому часу успело проголосовать 57 тысяч человек.

Согласно информации координационного штаба оппозиции Армении, реальная активность избирателей по 1600 избирательным участкам на это же время составляет приблизительно 1,1 процент. В 15.00 назначена пресс-конфренция представителей оппозиционного штаба, передал корреспондент "Кавказского узла".

Для признания референдума состоявшимся необходимо участие 767 тысяч человек, то есть 1/3 от общего числа избирателей Армении - 2 301 828. Для проведения референдума по заказу ЦИК напечатано 2 миллиона 334 тысячи 300 бюллетеней, сообщает ИА Regnum.

Отметим, что, как ранее сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе ЦИК, за ходом референдума по внесению изменений в Конституцию Армении следят более 10 тысяч наблюдателей из 11 политических партий Армении, 24 общественных организаций республики и Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Что касается того факта, что армянская сторона не направила приглашения ОБСЕ, в пресс-службе ЦИК пояснили, что представители организации не будут проводить мониторинг хода конституционного референдума в РА по той причине, что в мандат ОБСЕ не входит наблюдение за референдумами, а лишь за выборами общегосударственного значения - парламентскими и президентскими.

Напомним, что глава ереванского офиса ОБСЕ, Посол Владимир Пряхин заявил ранее, что решение о том, приглашать или не приглашать наблюдателей ОБСЕ для осуществления мониторинга за ходом референдума по конституционным изменениям в Армении является суверенным делом Армении. По его словам, согласно 8 параграфу "Копенгагенского документа", власти не обязаны приглашать наблюдателей ОБСЕ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей