18 ноября 2005, 13:31

В Грузии школьники требуют вернуть пропавшего в Южной Осетии ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В школах Грузии проходят акции протеста школьников с требованием вернуть пропавшего три месяца назад в Южной Осетии 11-летнего Геннадия Петриашвили.

Как сообщили РИА "Новости" в администрации региона Шида Картли, во время больших перемен между уроками в школах города Гори школьники в знак протеста против похищения ребенка устраивают акции. Аналогичные мероприятия проводятся и в школах столицы Грузии.

Геннадий Петриашвили был похищен в одном из грузинских сел в Южной Осетии летом и со слов детей-свидетелей, увезен в направлении города Цхинвали. С тех пор ни грузинские, ни южноосетинские правоохранительные органы не могут выйти на след ребенка.

Как ранее сообщил корреспондент "Кавказского узла", государственный министр Грузии Георгий Хаиндрава призвал международные организации, использовав свой авторитет, более активно вмешаться в процесс расследования фактов похищения людей, требуя открытого сотрудничества от Южной Осетии. Об этом говорится в письме госминистра Грузии, направленном в международные организации и сопредседателям Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

В письме сказано, что в последнее время положение в зоне грузино-осетинского конфликта резко ухудшилось, в результате активизации деятельности незаконных вооруженных формирований. "Возмущение общественности, дошедшее до опасной черты, вызывает принявшее регулярный характер похищение людей в зоне конфликта". "Невозможно и впредь допускать исчезновение людей, превращение территории конфликта в убежище похитителей и криминалов" - говорится в письме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей