05 ноября 2005, 12:39

Глава МВД Азербайджана заявляет, что в стране созданы условия для свободного волеизъявления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане созданы все условия для свободного волеизъявления граждан на выборах парламента. Об этом сегодня заявил журналистам глава МВД Азербайджана Рамиль Усубов, сообщило РИА Новости.

"Накануне выборов парламента страны созданы все условия для того, чтобы граждане в свободном порядке приняли в них участие", - сказал он.

По его словам, "сообщений о возможных провокациях после выборов пока не поступает".

При этом он отметил, что "некоторые провокационные попытки были в предвыборный период, однако они были предотвращены законными средствами".

Глава МВД подчеркнул также, что, "правоохранительные органы должны быть готовы ко всяким ситуациям, но, конечно же, желательно, чтобы как в предвыборный период, так и после выборов порядок был защищен, граждане страны отнеслись к закону с уважением".

"Никому не может быть дана возможность силой, физическим давлением на полицию, на правоохранительные органы достичь желаемого ими или восстановить подобными средствами якобы попранные прав", - подчеркнул глава азербайджанского МВД.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщил, что журналисты всех зарубежных телекомпаний лишены возможности передавать прямые репортажи из Азербайджана. В частности, в страну не пропускаются спутниковое оборудование, необходимое для прямых включений. Так, на границе с Дагестаном задержаны спутниковые тарелки российских каналов HТВ и РТР. Три недели назад в Азербайджан попал автобус со спутниковым оборудованием турецкого агентства IHLAS. Однако власти Азербайджана запретили им работать и потребовали выехать из страны. Пока неизвестно с чем связано введение цензуры на съемки зарубежных телекомпаний.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей