31 октября 2005, 09:05

В больницы Волгограда с неустановленной болезнью госпитализированы более 120 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде количество детей, госпитализированных из лицея "Лидер" с неустановленной болезнью, к вечеру 30 октября достигло 121, сообщили агентству "Интерфакс" в Центре медицины катастроф регионального управления МЧС.

По словам источника, 92 больных находятся в областной клинической инфекционной больнице номер 1, один из них педагог; 28 человек - в больнице номер 21, и 1 человек в больнице номер 16. Состояние всех госпитализированных детей удовлетворительное.

Все подростки были госпитализированы в пятницу, 28 октября, вечером, 29 и 30 октября.

Жалобы на здоровье от учащихся начали поступать в пятницу вечером. Поначалу врачи полагали, что дети заболели ОРЗ, однако к ночи количество обращений увеличилось. К утру субботу госпитализированных лицеистов насчитывало 57 человек.

Пока инфекционисты, до получения результатов анализов, точно не могут сказать, что за инфекция поразила учащихся. Вероятно, все дети были заражены в столовой лицея.

Симптомы болезни в виде сильной головной боли проявились и у директора лицея "Лидер", но женщина, получив назначение врачей, от госпитализации отказалась. По словам председателя областного комитета образования Виктора Беспалова, учебный процесс в лицее в понедельник будет продолжен. Однако, судя по всему, из числа 282 лицеистов на занятия придут чуть более половины учеников.

Прокуратура Советского района Волгограда возбудила уголовное дело по факту массового заболевания детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей